Свадебная прическа - удивляем жениха и гостей!

Свадебная прическа - удивляем жениха и гостей!

Каждая девушка мечтает о том, что в день собственной свадьбы она будет выглядеть просто ослепительно. В своей голове девушка продумывает свадебный образ, начиная от прически и заканчивая туфельками. Кстати, именно прическа способна так преобразить девушку, что гости, родители, жених просто будут поражены красотой невесты. Как и выбору свадебного платья, прическе отводится колоссальное количество времени.

Прическа действительно играет большую роль в общем собирательном образе. Невеста должна основательно подойти к ее выбору. Совет мамы, рекомендация подруги, тысячи просмотренных модных журналов, миллионы фотографий в виртуальной сети, разговор с мастером парикмахерских услуг – всё это проходит любая невеста. Конечно, ведь выбор действительно очень велик. На чем остановить свой выбор: кудри или прямые волосы, фата или диадема, живые цветы или заколки со стразами? Да просто голова идет кругом!

Для правильного выбора прически следует определиться с типом лица.

Овальный тип лица характеризуется широким лбом и скулами, а также немного острым подбородком. Данный тип считается самым «счастливым», потому что его обладательницам подходит практически любая прическа. Смело выбирайте облюбованную прическу, она будет превосходно смотреться во всякой интерпретации.



Круглый тип лица характеризуется округлыми, мягкими, женственными формами. Многие девушки не понимают, что на самом деле круглый тип лица – это показатель нежности. Хозяйкам круглого типа следует порекомендовать не делать свадебный пучок из волос, не зачесывать волосы назад. Стоит выбрать такую прическу, которая зрительно вытягивала бы лицо, например, прямые длинные пряди.



Квадратный тип лица характеризуется широким подбородком и лбом. Поэтому, выбирая прическу, стоит зрительно уменьшить эти недостатки. Рекомендуется сделать прямые асимметричные пряди, но ни в коем случае не стоит зачесывать волосы назад.



Треугольный тип лица характеризуется широким лбом и довольно узким подбородком. Выбирая прическу, стоит помнить об «остроте» лица и постараться сгладить ее. Рекомендуется сделать прическу с пышной челкой, которая бы спадала мягкими прядями на лоб.



Прямоугольный тип лица характеризуется высоким лбом и прямыми чертами. Один из самых распространенных типов для девушек славянской внешности. Рекомендуется прическа с мягкими, ниспадающими прядями, прямой пробор. Не стоит делать прически, которые оголяли бы лоб. Кудри или прямые волосы? Для данного типа лица однозначно кудри.



Что касается дополнительных аксессуаров, то в этом случае стоит посоветоваться с профессиональным мастером. Всё зависит от того, что невеста собирается надеть в день бракосочетания. Не стоит надевать на себя всё подряд: фату, стразы, вплетать живые цветы, диадему и так далее. Необходимо определиться в чем-то одном, иначе невеста будет похожа на новогоднюю елку. Выбранная прическа должна грамотно сочетаться с платьем и общим образом.