Считанные дни до свадьбы. Как быстро и эффективно привести себя в порядок?

Считанные дни до свадьбы. Как быстро и эффективно привести себя в порядок?

Бывает так, что свадьба не за горами, но работа, работа и еще раз работа не дает даже выдохнуть. Бешеный ритм, загазованный воздух, хроническая нехватка времени, постоянный недосып, употребление кофе в неограниченных количествах не могут не сказаться на вашей внешности. А на свадьбе так хочется выглядеть свежей и отдохнувшей, но как это сделать? На первый взгляд кажется нереальным, но это только на первый взгляд.

Салон

Конечно, если вы все-таки нашли и втиснули в ваш график поход в косметический салон, это просто здорово. Но среди обилия предлагаемых вам процедур стоит остановиться только на тех, которые вам действительно нужны.

Первым делом сделайте пилинг тела, например, морская соль и кофе. Такая процедура откроет поры, заставит кожу дышать и уберет ороговевшие клетки. Затем проведите расслабляющий массаж для тела, а перед этим можно посетить сауну или баню.

Для лица также необходим курс реанимации. Маски с отшелушивающим эффектом, увлажняющие и успокаивающие. Косметологи советуют лицом заняться как минимум за месяц, чтобы ко дню свадьбы оно было чистым, ухоженным и свежим, а для этого необходим курс перечисленных выше процедур.

В домашних условиях

Косметический салон, безусловно, сделает из вас королеву, но что если времени и на него нет. Тогда можно самой провести следующие процедуры, не выходя из дома. Итак, начнем.

Волосы тоже нуждаются в уходе, они должны быть сильными и блестящими, для этого есть несколько масок.

1. Берем 3 луковицы или то же количество зеленой редьки. Выживаем сок и тщательно втираем в корни волос. Через час после нанесения смываем проточной водой с шампунем и кондиционером. Опыт подсказывает, что голову лучше помыть два раза, но эффект того стоит.

2. 3-4 яичных белка взбиваем до густоты сметаны, затем втираем в кожу головы. После полного высыхания смываем водой, но не горячей, иначе белок свернется.

3. Ложку сухих дрожжей разбавляем в воде до состояния густого теста, добавляем один белок. Наносим на волосы на час, после чего смываем водой.

Для лучшего результата маски следует наносить не менее двух раз в неделю в течение месяца.

Уход за кожей тела необходимо осуществлять также заранее. Есть несколько способов, которые можно выполнить дома.

1. Медовое обертывание. Для этого необходим свежий мед, его нужно нанести на тело массажными движениями, а через 15 минут смыть водой.

2. Кофейная маска поможет вывести шлаки и токсины. Голубую глину надо добавить в кофейную гущу, затем нанести на увлажненную кожу.

3. Фруктовая маска. Вам понадобится банан, авокадо, полпачки сливочного масла и 100 граммов жирных сливок. Все ингредиенты перемешать в миксере и нанести на кожу на 20 минут. Такую маску рекомендуется наносить на распаренную кожу, тогда эффект будет заметнее.

Главным образом лицо. Именно оно должно быть на высоте и поражать окружающих сияющей белизной. Для этого необходимо провести следующие процедуры.

1. Для начала нужно очистить кожу при помощи скраба, который подходит конкретно вашей коже.

2. Для увеличения упругости кожи используйте ледяные маски, например, заверните в салфетку измельченный лед и катайте по лицу в течение нескольких минут. Или сделайте отвар ромашки, череды, заморозьте и каждое утро массируйте лицо кубиком льда.

3. От мимических морщин вокруг глаз поможет быстро избавиться петрушка. Для этого ее необходимо измельчить до состояния кашицы и нанести на полчаса.

4. От покраснения век используйте картофель. Две половинки или натертый прикладывайте на 10-15 минут.

Маски для лица лучше использовать проверенные, те, которые ваша кожа «знает», чтобы избежать появления аллергии или других кожных реакций. А самое лучшее средство оставаться красивой и молодой – здоровый сон. Накануне свадьбы лягте пораньше, забудьте обо всем, и пусть вам приснится сказка, ваша сказка!