Свадебный кейтеринг

Свадебный кейтеринг

Кейтеринг – это такой вид обслуживания, при котором персонал выезжает на территорию, где будет проходить свадебный банкет в честь счастливых молодоженов. Иными словами, это торжественный банкет, который проводится в ресторане, а в данном случае – на открытом воздухе. Помимо этого, сюда же можно дополнительно отнести заказ тамады, музыканта и профессиональную видео и фотосъемку.

Эта услуга перекочевала к нам с Запада и, нужно отметить, прижилась и полюбилась многими. И это вполне заслуженно, ведь счастливой, только что поженившейся паре хочется, чтобы их день запомнился на всю жизнь не только им, но и гостям, пришедших поздравить их в этот необычный торжественный день. И обстановка праздника и самого банкета должна быть соответствующей. Во-вторых, вы наверняка яркая, экстравагантная пара, которой хочется выделиться, чтобы свадьба проходила незаурядно. Справиться с такой задачей вам поможет кейтеринговая компания.

На Западе кейтеринг уже давно «прижился». После того, как молодые обвенчались в церкви, отправляются в поместье или искусно оборудованный садик с цветущими деревьями и клумбами с самыми экзотическими цветами. Именно здесь радостных молодоженов с их гостями будут ждать накрытые столы и внимательный персонал кейтеринговой компании. Если говорить о России, то под подобным термином, как правило, понимают любой фуршет, который может проходить на выездной регистрации или на белоснежной яхте, если молодые решили взять ее в аренду. 

 



В том случае, если вы все еще находитесь в размышлениях над тем, где желаете провести неофициальную часть, то лучше всего устроить ее в ресторане, который находится за городом. Для того чтобы выбрать его, для начала необходимо определиться с тем, сколько вы желаете видеть гостей на своем приеме, а далее выслать им изысканно оформленные приглашения или, при возможности, обзвонить по телефону. Не забудьте у администратора поинтересоваться, сколько гостей вмещает зал, а также суммой, которую они взимают за обслуживание. При этом не лишним будет узнать, входит ли эта сумма в арендную плату, либо же за нее необходимо платить отдельно, а также до сколько работает ресторан, чтобы у вас было время вдоволь повеселиться. Лучше всего, если вы объездите несколько вариантов и выберите наиболее подходящий. Если вы остановились на выборе, то у администратора стоит поинтересоваться меню. В идеале оно должно быть оформлено красочными фотографиями, чтобы вы уже имели представление о предложенных ими блюдах.

 

 



Впрочем, если вы располагаете достаточной суммой и не экономите на «единственном таком дне в жизни», то можно арендовать коттедж. И снова здесь не обойтись без кейтеринговой компании, которая украсит зал в соответствии с модными тенденциями, а повара угостят ваших гостей кулинарными изысками. Украсьте арку и каждый стол живыми цветами, которые придадут торжеству свежие нотки «звучания» и наполнят пространство тонким, ненавязчивым ароматом любви. Если ваш торжественный день предполагает и присутствие на свадьбе оператора, то и в этом случае необходимо уточнить все нюансы. Не лишним будет прописать все условие в договоре. Не стесняйтесь задавать вопросы, ведь вы вряд ли хотите, чтобы от самого лучшего дня в жизни остались плачевные воспоминания в виде диска со съемкой пол – потолок – ноги. Так обстоят дела и с тамадой и музыкантом. Обговорите, какие конкурсы может предложить вам ведущий, предложите музыканту песни на выбор, которые вы желаете слышать на торжестве.

Доверьте проведение торжественного события кейтеринговой компании, а сами наслаждайтесь каждой минутой, проведенной вместе.