Кольца новобрачных. Как выбрать?

Кольца новобрачных. Как выбрать?

Молодожены с радостью и нетерпением ожидают своего счастливого дня в жизни. Все свободное время будущие муж и жена посвящают усердной подготовке по случаю важного события. В праздничной суете покупка обручальных колец часто переносится на последний момент. Не нужно забывать, что именно кольца являются живым воплощением брачного статуса, а также символом верности и любви. Они также будут сопровождать супругов на протяжении всей семейной жизни, показывать жизненный статус и напоминать о важнейшем событии.

При выборе колец для покупки необходимо проявлять внимательность и предосторожность: ведь изделие покупается на долгие годы! Помочь приобрести качественные изделия сможет соблюдение нескольких важных правил.



Чаще всего молодые люди неправильно определяют размер обручальных колец. Так, во время примерки руки должны быть не холодными и не «припухшими» при жаркой погоде. Необходимо выбирать кольца не торопясь, в спокойное время дня. Если же обстоятельства складываются таким образом, что пара вынуждена принимать решение в спешке, то в жару необходимо к размеру кольца добавлять +0.5 размера, а в холод убавлять -0.5 мм. Кольцо должно удобно облегать вокруг пальца и быть практичным: нельзя, чтобы изделие натирало пальцы и тем более спадало.

    

Не стоит обольщаться по поводу больших скидок и обещаний ювелирных магазинов. Драгоценные камни имеют свою стоимость и низкая цена не является гарантом качества материала. Не забывайте о народной мудрости: «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке». Стоит знать, что обручальные кольца делятся на мужские и женские. Выбор зависит от желаний и вкуса конкретной пары.

Помимо этого необходимо обращать внимание на наличие или отсутствие шва на кольце. Ювелирное изделие, созданное без шва из круглой шайбы можно как увеличивать, так и уменьшать в размере. Необязательно покупать дорогостоящие ювелирные изделия, в знак любви и верности достаточно будет простых обручальных колец.



Что касается современной моды на ювелирные изделия, то интерес большинства дизайнеров падает на красное золото. В моде по-прежнему остается желтое и белое золото, а также комбинированные сочетания двух или трех оттенков. Однако «писком» сезона являются кольца из платины. Разумеется, не многим молодоженам платиновые изделия по карману, но здесь можно вспомнить о его «младшем брате» палладии. Помимо красоты эти металлы сочетают в себе качество, прочность и совершенно особенный светлый блеск.