Чем занять детей на свадьбе?

Чем занять детей на свадьбе?

Чем занять детей на свадьбе?

Зачастую у гостей, которых молодожены решают пригласить на свадьбу, есть дети. Ими могут быть маленькие любимые племянники, друзья с детьми, а может…и ваши собственные дети? Даже если молодожены неплохо ладят с детьми, каждый должен прекрасно понимать, что настроение и поведение детей непредсказуемо, а следовательно необходимо учитывать все возможные происшествия с ребенком на свадьбе.



В чем проблема?

Дети могут быть настойчивыми и надоедливыми, назойливыми, шумными и капризными, словом разными. Для того, чтобы "цветам жизни" на свадьбе было интересно и комфортно, а взрослые могли не переживать по поводу того, как пройдет торжество необходимо детально продумать занятость детей на важнейшем для молодоженов праздничном дне. При составлении списка гостей не забудьте выделить тех людей, предположительно с которыми могут прийти дети. Если Вы допускаете появление ребенка на Вашей свадьбе, не забудьте вписать его имя в пригласительный. Детишкам, которые старше 6 лет и уже умеют читать, будет особенно приятно получить индивидуальное приглашение и почувствовать, тем самым, свою значимость. Не стесняйтесь попросить родителей детей рассказать малышам, что такое свадьба, как себя следует на ней вести и непременно убедить, что главными на свадьбе являются молодожены, а уже потом - гости, в том числе и дети. Подобный правильный разговор поможет устранить возможную ревность с детской стороны, когда внимание большинства приковано не к ним, а к жениху и невесте.



Дети в ЗАГСе

Вы всегда можете задействовать ребенка в свадебной церемонии. К примеру, мальчику поручить держать подушечку для колец, а девочке - букет невесты. Также дети могут помочь нести подол платья невесты и бросать лепестки роз на выходе из ЗАГСа. Конечно, в день мероприятия ребенок сможет испугаться важной роли и пристальных взглядов гостей. Однако если заранее отрепетировать торжественный момент, ребенок будет знать, что от него ждут и готов к исполнению задачи.



Дети на банкете

Банкет - это большая часть свадебного торжества. Вероятнее всего Вам необходимо будет заранее продумать отдельный небольшой стол для маленьких гостей, индивидуальное детское меню и пригласить детского аниматора. Конечно, не стоит полностью изолировать ребенка от торжества, ведь ему хочется принять участие в празднике наравне со взрослыми. Попросите тамаду провести детский конкурс или конкурс дети против родителей, где победить должна дружба, а "детские" подарки получить каждый. Во время фотосета с гостями не забывайте привлекать к съемкам малышей. Во-первых, многие дети с большим удовольствием позируют перед фотокамерой, а во-вторых, детские снимки с молодоженами всегда выглядят мило и креативно. И конечно, заранее привезите в место проведения торжества ноутбук с мультфильмами, которые дети смогут посмотреть после утомительных игр.

Помните, чем более креативно будет занят ребенок, тем меньше у него останется возможности испортить Вашу свадьбу!