Зимняя свадьба: сложности и возможности

Зимняя свадьба: сложности и возможности

Свадебный сезон имеет негласное ограничение: с июня по октябрь. А вот холодное время года характеризуется относительным затишьем в мире свадебной индустрии. Однако некоторые пары сознательно организуют торжество зимой. Ведь снежная пора года - это своеобразная сказка, в которой каждый живет с предвкушением чуда и волшебства.
Белый снег, белоснежный наряд молодой жены символизируют искренность чувств и чистоту души, а пламенная любовь растапливает морозный воздух…А в чем еще преимущества проведения свадебного торжества зимой?





Возможность выбора

Горячий сезон свадьбы уже позади, а значит молодожены спокойно могут выбрать практически любую дату регистрации брака в ЗАГСе, которая придется Вам по душе. Традиционно, зимние молодожены предпочитают январь и февраль, ведь декабрь - время поста и предновогодних хлопот. Вероятнее всего Вашим гостям будет совсем не до свадебного торжества: чаще всего в организациях предновогодний период один из самых напряженных, кроме этого заранее могут быть запланированы корпоративы и утренники. Постарайтесь не совмещать свадебный банкет с датами проведения корпоративов: цена на аренду зала и меню в эти даты вырастает в несколько раз.



Возможность экономии

Для свадебных вендоров зима - это традиционный спад потока работы, а значит цена на их услуги может существенно отличаться от летних прейскурантов. Вы можете сэкономить на визажисте, парикмахере, ведущем, декораторе, фотографе и видеографе! Многие подрядчики пойдут на уступки по снижению цен не только зимой, но еще и в будние дни недели. Исключениями будут День святого Валентина и дни массовых гуляний.

Сложности погоды

Помните о том, что зима - это непредсказуемая пора года. Вам необходимо будет заранее хорошо продумать варианты возможной свадебной фотосъемки. Так, отличные фотографии могут получиться в свадебной студии, оранжерее, ботаническом саду (крытый зал), фешенебельных ресторанах, отелях и других красивых закрытых помещениях.





Сложности организации праздника

Для того, чтобы невеста не замерзала необходимо заранее позаботиться о теплом полушубке, сапогах и муфте. Для передвижения гостей по городу арендуйте закрытые машины, без открывающейся крыши и люков. И не забывайте, что в зимнее время темнеет рано, а потому Вы не сможете совершать длительную торжественную прогулку, зато сможете по окончанию торжества запустить красивый феерический салют. В сочетании с зимним покровом земли зрелище будет незабываемым!