Сandy-bar: да здравствуют сладости!

Сandy-bar: да здравствуют сладости!

Candy-bar или по-другому "сладкий стол" - это стильно декорированный и красиво сервированный фуршетный столик с разнообразными сластями. Идея угощать гостей различными десертами пришла из Запада и уже успела получить реализацию у белорусских невест.

Сегодня candy-bar - это не просто новомодный тренд, а своеобразная свадебная традиция.

В нем могут находиться драже, леденцы на палочке, марципаны, мармелад, шоколад, печенье, пирожные, зефир, кексы, безе и другие многочисленные кондитерские произведения. Каждое из них располагается в баночках, ярусных подставках, подносах и на многоуровневых горках. Как правило, декором сладкого фуршета занимается дизайнер, который сможет сотворить из сладостей живую картину, добавив оригинальные аксессуары, цветочные композиции и букеты. Кроме того, в candy-bar часто помещают небольшие бутылочки с цветными напитками, стаканчики, рамки с фотографиями жениха и невесты. Подобный сладкий стол может не только порадовать заядлых сладкоежек, но и стать красочным атрибутом торжества.





Если свадьба запланирована в определенной цветовой или стилистической гамме, то можно заранее проконсультироваться с кондитером по поводу мастичного оформления печенья и капкейков. Также, чтобы не беспокоиться о наполнении бонбоньерок многие невесты рекомендуют заранее заказать "сладкие подарки", к примеру печенье с кремом в маленькой подарочной коробочке. Этим Вы сможете убить несколько зайцев сразу: подарить презент гостям на память о празднике, порадовать тех, кто не успел попробовать десерт из candy-bar и тех, кто хотел бы захватить со сладкого стола что-нибудь еще.

Необходимо помнить, что в зависимости от количества гостей на свадебном банкете следует планировать размеры столов, количество посуды (либо подарочных коробочек) и праздничных угощений. Также большинство декораторов рекомендуют молодоженам использовать основные цвета в свадьбе. Candy-bar, в свою очередь, также будет оформлен в общей концепции свадьбы. Это позволит сделать событие особенно ярким и неповторимым, показать стиль жениха и невесты, их индивидуальность и характер.





Кроме того, весьма важным элементом является фон напротив которого расположен свадебный сладкий стол. Конечно, этот вопрос на свое усмотрение может решить дизайнер, но если Вы хотите быть уверенным в том, что оформление будет идеальным, продумайте фон. Общая картинка будет выглядеть красивой на фоне природы (при условии летней выездной регистрации), баннера с инициалами молодоженов или стены, декорированной флажками, фотографиями, гирляндами.

Многие европейские молодожены, стремясь сэкономить и извлечь максимальную пользу из свадебных элементов предлагают гостям в середине банкета переместить сandy-bar и устроить на оставшемся фоновом элементе фотозону с аксессуарами. Также одним из последних новшеств в мире свадебной индустрии является предложение оформления candy-bar не с привычными сладостями, а… с мороженым! Подобная идея весьма оригинальная находка для летнего торжества. Уверены, гости будут в восторге.

 

Помните, что свадьба - это исключительное торжество и совершенно неважно, 15 человек среди гостей или 100, уникальный candy-bar станет заметной и стильной деталью Вашего праздника!