Капкейки: свадебный мини-торт

Капкейки: свадебный мини-торт

Многоярусный помпезный свадебный торт - это классика. Маленькие вкусные кексы, украшенные в стиле праздника - это творческое, оригинальное решение для Вашего торжества. Речь идет о капкейках: сладких комплиментах для каждого гостя.

Капкейки - один из любимых десертов на всех американских и европейских свадьбах. Почему гости так радуются, увидев небольшие кексы на праздничном столе? Во-первых, для них не требуются дополнительные приборы. Чтобы полакомиться вкуснейшими мини-тортиками, достаточно лишь взять его в руки. Это очень удобно на выездной регистрации, где время десерта часто совпадает с фуршетом, во время которого гости танцуют, гуляют и постоянно передвигаются по территории места для банкета.

 

Во-вторых, капкейки весьма привлекательно выглядят. Какие только варианты оформления капкейков не предлагают кондитеры!... Кексики украшают изображениями цветов, птиц, животных, сердец, а также мастичных мозаек, узоров, орнаментов или даже фотографией молодоженов. Истинные произведения искусства, капкейки, прекрасно украсят сладкий стол. Что касается внутренней составляющей, начинки сладостей, то здесь есть где разойтись фантазиям новобрачных и кондитеров: капкейки выпекают с множеством разнообразных вкусов. Любители фруктов, некоторых овощей, различных кремов смогут попробовать ароматный кекс на свое усмотрение.

Порционность
Кроме красоты, удобства и вкуса, капкейки имеют массу других преимуществ. К одному из них относится порционность десерта. Зачастую официанты в ресторанах и кафе требуют дополнительную плату за нарезку торта, а в некоторых заведениях и вовсе отказываются ее проводить. В случае с капкейками персоналу не нужно будет тратить время на нарезку, а также переживать за то, чтобы всем хватило заветного кусочка торта. К тому же гости смогут оценить целый шедевр капкейков на блюде, с разными вкусовыми мотивами: начинками "Брауни", "Дамский каприз", "Медовой", "Шоколадной", "Масляным кремом", с ягодами, фруктами, ванилью, мороженым и даже тыквой.



В случаях, когда молодожены все же хотят осуществить традицию совместного разрезания торта, на помощь приходит заранее подготовленный мини-тортик. На столе это выглядит так: на специальной подставке размещается конструкция для капкейков ( в виде пирамиды), верх которой завершает мини-торт молодоженов.

Перевозка
Небольшие капкейки не только удобно есть, но и привозить в то место, где будет проходить свадебный банкет. В отличии от многослойного торта, который может упасть и превратиться в сладкую кашу капкейки устойчиво держат изображенные на их поверхности кондитерские фантазии: крем, бусины, украшения, ягоды и т.д.

 

И последнее, о капкейках. С помощью этих десертов Вы легко сможете подчеркнуть общую концепцию свадьбы: ее основные цвета, стилистику и креатив.

Текст: Елена Радевич