Как провести день перед свадьбой?

Как провести день перед свадьбой?

Длительная подготовка, стрессы, список дел и растрат… и вот вы уже совсем скоро станете семьей! Остался всего лишь единственный вечер, который считается самым волнительным. Как его провести: в делах или отдыхе? Советы и рекомендации для невест в тексте материала.

День перед свадьбой - это отличный повод привести свое тело и мысли в порядок. Возможность отдохнуть, посвятить время исключительно себе и поистине насладиться волшебным ощущением статуса невесты. Психологи советуют блокировать мысли о переживаниях и успокаивать себя тем, что уже завтра Вы станете супругой лучшего из мужчин на земле.

10.00
Зачастую молодожены за сутки до свадьбы разъезжаются в разные квартиры и не проводят целый день вместе. Однако утром у пары еще есть возможность насладиться компанией друг друга, а потому, будущая супруга может воспользоваться моментом: приготовить вкусный завтрак, поделиться эмоциями по случаю предстоящего события. Естественно, не стоит ссориться и выяснять нервные вопросы накануне торжества, Вы ведь не хотите провести ночь перед свадьбой в расстройствах и переживаниях? Кроме того, психологи рекомендуют отложить какие-либо совместные, даже самые важные дела. Ведь у каждого из Вас должно быть время для индивидуального отдыха перед самым счастливым днем в жизни!



13.00
После того, как возлюбленный покинул квартиру, невеста может посвятить время для себя и подруг. Конечно, не стоит проводить девичник за день до торжества, ведь как и все праздники, он отбирает энергию и силы. Но, если Вы планируете расслабляющее, спокойное времяпрепровождение, то почему бы и нет? Поход в SPA, массаж, стоунтерапия, сауна… Вариантов для отдыха среди городской суеты масса. Однако не стоит забывать, что поход в салон красоты не подразумевает посещение косметолога: реакция кожи непредсказуема и Вы рискуете превратить отдых в кошмар.





19.00
Ваши планы на вечер определяются в соответствии с тем, как Вы запланировали свадьбу. Можно провести время в разговорах с мамой, сестрой, подругами или вовсе с самой собой. Сложите все необходимые вещи, уточните у подрядчиков их расписание в Вашем свадебном дне, приготовьте небольшой ужин и посмотрите любимый фильм. Косметологи советуют не пить большое количество воды, а также не есть жирной пищи. Ведь в день Х Вы должны себя ощущать легко и свободно. Крепкий сон накануне торжества Вам обеспечит пенная, успокаивающая ванна.



Советы профессионалов
- Суетиться и волноваться бессмысленно: за один день коренным образом ничего не изменишь, а вот довести свой организм до состояния стресса и переживания вполне возможно. Вы ведь не хотите в день свадьбы выглядеть грустной и несчастной?
- Если сборы будут проводиться вне дома (съемные апартаменты, усадьба, коттедж) то выехать туда необходимо заранее.
- Не следует проводить экспериментов с неизвестными напитками, экзотической едой и косметикой: в день свадьбы это может быть чревато отрицательными последствиями.
- Уточните у подрядчиков их знание времени, адресов, распорядка дня.
- Обязательно запишите телефоны и другие нужные контакты подрядчиков. Отдайте копию свадебному распорядителю и подруге. В день торжества координатором должны быть не Вы, а профессионалы.
- Все вещи, которые могут и должны Вам понадобиться в день свадьбы сложите заранее, ведь утром у Вас столько дел и самое важное - быть счастливой!

Текст: Елена Радевич