Как провести следующий день после свадьбы?

Как провести следующий день после свадьбы?

На этапе подготовки к свадьбе невесты активно увлечены процессом подготовки к самому дню Х и мысль о том, что праздник пролетит как одно мгновение приводит их в уныние. Спешим напомнить, конец свадьбы - это начало новой жизни, которая будет не только интересной, но захватывающей и счастливой. В нашем материале топ-идей для проведения первого дня семейной жизни.

Просто вместе

Мы уверены: за время подготовки Вы устали. Иссякли физические силы, потраченные на заработок денег для свадьбы, нарушены нервы - от споров по поводу тех или иных мелочей с родственниками или любимыми, устал мозг - от бесконечных сомнений и продумывания многочисленных мелочей. И вот, долгожданная свадьба. Пролетает как один миг, дарит ощущение легкости и эйфории. Как растянуть заветный и сладкий миг счастья? Провести день дома! Приготовьте вместе со второй половиной вкусный завтрак, насладитесь общением друг с другом. В обед включите один из любимых фильмов, черно-белую классику или последнюю новинку кинопроката. Вечером примите ароматическую ванну, зажгите свечи, включите романтическую музыку… Посвятите этот день только Вам и Вашему отдыху и Вы почувствуете сочное продолжение праздника!



Продолжение банкета

Зачастую гостям, да и самим молодоженам 5-6 часов свадебного банкета недостаточно для того, чтобы насладиться торжеством. Именно поэтому большинство белорусских невест устраивают так называемый "второй день". Как правило - это поездка на природу, с угощением в виде шашлыка и песнями под гитару. Если желания заниматься шампурами и мангалом отсутствует, а продолжения праздника хочется, узнайте, можно ли отметить "второй день" в месте свадебного банкета. Вы можете быть приятно удивлены: многие кафе и ресторанов предлагают 30 и 50% скидку на банкет для молодоженов в следующий после свадьбы день.

Помните, что второй день - это отличная возможность пригласить всех тех, кто не вошел в "основной" список гостей. Традиционно, разделение гостей происходит по признаку родства: первый день свадьбы проходит в кругу близких родственников, второй с друзьями и знакомыми.





Евротур

Одна из самых распространенных практик в западных свадьбах - это мгновенное свадебное путешествие. Десятки американских комедий и мелодрам грешили наличием эпизода, где на утро после свадьбы молодожены опаздывают на самолет. Мы не желаем Вам претворить подобную оказию в жизнь, но уехать на медовый месяц спустя 24 часа после росписи - почему бы и нет?
Однако помните, что существует ряд пунктов о которых Вам необходимо будет позаботиться заранее: покупка тура или тщательное индивидуальное планирование маршрута пребывания, бронирование отелей, распечатка ваучеров. Не забудьте проверить срок действия мнокогратных виз или сделать новые, прочитать информацию о климате и погодных условиях местности, сделать необходимые прививки (в случае экзотических стран). Позаботьтесь о том, чтобы чемоданы были собраны заранее, ведь в ночь перед вылетом у Вас не будет такой возможности.

Love story

Вы только что поженились и чувствуете безграничное, невероятное счастье. О том, как Вам хорошо говорит все: мимика, жесты, слова, улыбки. Запечатлите эти радостные моменты на фото! Пригласите на прогулку с новоиспеченным супругом фотографа, устройте незабываемую фото love story. Вы можете прогуляться по местам первых свиданий, вспомнить самые романтические сюжеты из Ваших отношений, составить подробный сценарий съемки или просто гулять. Красивым завершением вечера станет поход в кафе или ресторан, где будете только Вы и Ваши чувства.

Текст: Елена Радевич