Топ-НЕТ перед Вашей свадьбой

Топ-НЕТ перед Вашей свадьбой

Что значит слово "Да" в жизни невесты? Согласие выйти замуж, согласие принять на себя ответственность стать заботливой и нежной хранительницей семейного очага. Согласие жить в болезни и здравии, богатстве и бедности, горе и радости, пока смерть не разлучит с любимым. За всеми вопросами по организации свадебного торжества девушки часто забывают о слове "Нет" в жизни невесты. О тех моментах, когда нужно вспомнить о словах отказа сегодня в нашем материале.

1. НЕ осуществляйте экспериментов и неожиданных решений с Вашими волосами, если не уверены в последующем результате. Вам попросту может не подойти краска, не "взяться" именно на Ваших волосах, а стрижка может оказаться нелепой. Испорченное настроение за несколько недель до свадьбы Вам гарантировано.
Если к тому же Вы первый раз оказываетесь у незнакомого мастера, риск увидеть не то, что Вы хотели увеличивается во множество раз. И даже если Ваши знакомые рекомендовали стилиста как проверенного и ответственного человека, помните, что это исключительно их мнение. В случае с Вами все может оказаться совершенно иначе.

2. НЕ проводите чистку лица и прочие очищающие программы за несколько дней до свадьбы. Чаще всего в результате подобной косметической процедуры на Вашей коже будут краснота, пятна, а также припухлости. Профессионалы рекомендуют производить подобные манипуляции с лицом за 3-4 месяца до свадьбы, а за несколько недель до дня Х ограничиться исключительно питательными масками.



           

3. НЕ переусердствуйте с загаром. Нет ничего хуже, чем невеста в платье с открытыми плечами, на которых красуются две тонкие белые полоски от бюстгальтера. Белые, незагоревшие участки кожи выглядят неопрятно и неряшливо, а также демонстрируют халатность девушки по отношению к своему свадебному образу. Помните, что солярий может повредить Ваше тело, а чрезмерный загар может претворить Вас не в сочную мулатку, а "копченую курицу". Автозагар - еще один коварный "помощник" на Вашем пути к совершенству. Его главными недостатками является неравномерность, с которой он может попасть на Вашу кожу. Кроме того, непроверенные марки бронзантов и вовсе могут проявиться в виде крупных пятен, с помощью которых Вы будете походить скорее на леопарда, чем на счастливую новобрачную.

4. НЕ пейте чай и кофе в больших количествах. Как известно, вещества содержащиеся в этих напитках способствуют загрязнению зубной эмали. В результате на свадебных фотографиях Ваша улыбка будет далека от белоснежной. Ультразвуковая чистка зубов за несколько недель до свадьбы поможет решить данную проблему, но не является окончательным спасением. Во-первых эта стоматологическая процедура считается весьма болезненным мероприятием, во-вторых дорогостоящим, а в-третьих может не принести ожидаемых результатов.





5. НЕ экспериментируйте с новой обувью в день торжества. Даже самые удобные, на Ваш взгляд туфли по закону подлости могут натирать мозоли именно в такой важный и значимый для Вас день. После приобретения обуви попробуйте походить в ней несколько дней, так Вы сможете прочувствовать, насколько подобранные туфли или балетки подходят именно Вам. До свадьбы у Вас еще есть возможность купить необходимые средства для смягчения и растяжки кожи, вылечить ножки от мазолей и натоптышей. А вот непосредственно в день торжества подобного шанса уже не будет.

6. НЕ проводите экспериментов с незнакомыми видами пищи, экзотическими фруктами и овощами, специями, десертами и особенно, кисломолочными продуктами. Каждое из этих блюд сможет спровоцировать расстройство желудка, тошноту, сонливость, усталость и аллергию к определенным компонентам. Не забывайте, что в ночь перед торжеством употребление большого количества воды ведет к появлению опухлостей: отекшие глаза в день свадьбы будут совершенно не уместны.



7. НЕ волнуйтесь и НЕ засиживайтесь в интернете до поздней ночи. Каждый из этих факторов отрицательно воздействует на Ваш организм. За несколько часов до сна НЕ употребляйте в рационе жирной пищи, ложитесь спать минимум за 8 часов до предполагаемого утреннего подъема, расслабьтесь и настройтесь на позитивное настроение. НЕ стоит накручивать себя вопросами - "все ли я успела?", "какая завтра будет погода?", "приедут ли все подрядчики?". Помните, что все, что не происходит, делается только к лучшему. Самый волшебный день уже близок!

Текст: Елена Радевич