Свадебный букет гламелия – нежно, оригинально, со вкусом

Свадебный букет гламелия – нежно, оригинально, со вкусом

Букет – небольшая, но важная часть свадебного образа. Любая невеста хочет сделать свой свадебный букет ярким, запоминающимся, необыкновенным. Сегодня удивить будущих молодоженов очень сложно, однако у флористов с каждым свадебным сезоном появляется все больше идей для идеального свадебного аксессуара.

Гламелия – одно из новых и очень успешных решений в оформлении свадебного букета. Композиция состоит из лепестков или бутонов одного вида цветка (роза, лилия, гладиолус, гвоздики и др.). Флорист отбирает лепестки по размеру и с помощью проволоки создает один большой цветок, который восхищает своей красотой и изяществом.

Как правило, гламелии делают круглыми, но в последнее время ограничений в форме нет. Встречаются конусовидные, полусферические, букеты в форме сердца или цветка – все зависит от ваших пожеланий и фантазии флориста.

На одну гламелию понадобится как минимум 10-15 цветков. Флористы советуют не делать больших букетов такого типа: из-за веса их будет неудобно носить. Помимо этого специалисты дают следующие рекомендации:

• цветовая гамма букета должна сочетаться с цветом волос невесты, а также соответствовать ее возрасту (юным особам желательно избегать темных насыщенных цветов, в то время как невестам более старшего возраста рекомендуется отказаться от излишне романтических букетов);

• избегайте резких запахов в букете;

• покажите флористу фотографию вашего свадебного платья и аксессуаров. Специалисту будет проще сориентироваться в дополнительных элементах композиции (ленточки, стразы, бусины и др.) и вы сразу же сможете обсудить детали будущего букета;

• забрали букет вечером – поставьте его в холодильник. Эта процедура сохранит свежесть цветов для следующего дня. Соблюдение этих простых правил сделает свадебный букет идеальным дополнением вашего образа.