Мы готовы работать столько, сколько потребуется! - директор свадебного салона GALA о тонкостях подготовки к свадьбе

Мы готовы работать столько, сколько потребуется! - директор свадебного салона GALA о тонкостях подготовки к свадьбе

Сегодня салон свадебной моды GALA - один из самых популярных и успешных в нашей стране. О новых тенденциях в мире свадебной моды, работе салона, особенностях примерки платьев и многом другом мы поговорили с директором салона Татьяной Павловой.

- Добрый день, Татьяна! Расскажите для начала, пожалуйста, о вашем салоне.

- Добрый! В этом году исполняется 8 лет нашему салону - достаточно внушительный срок. Все это время мы представляем торговую марку La Sposa - одна из линеек Pronovias Fashion Group, лидера в мировой свадебной моде. Эта линейка наша самая любимая: она отличается своей женственностью, романтичностью, нежностью. В этом году салон переехал в новое просторное помещение по адресу ул. Первомайская, 15. Кроме прочего, в этом году мы представили линейку платьев размера плюс, а также вечерние платья для мам и для подружек невесты



- Как начинался путь салона?

- Когда мы приходили на рынок 8 лет назад, все было совершенно иным. Не было такого количества европейских марок, не было такого уровня сервиса. Кроме того, что другим был сам рынок, были другими и невесты. Сейчас они более требовательны, тщательнее готовятся к свадьбе. Девушки в курсе модных тенденций, грамотны и подкованы в этой сфере - одним словом, знают, чего хотят. Раньше невесты не знали ни торговых марок, ни силуэтов. Сегодня они много знают о ткани, о выборе фаты и многих других деталях свадебного образа.



- Раз уж мы затронули тему клиентов: опишите среднестатистическую невесту вашего салона.

- Когда мы начинали, средний возраст невест был 20-21 год, сейчас это 25-26 лет. Однозначно, они понимают, чего они хотят. Они уверены в себе, твердо стоят на ногах. Как правило, невесты сейчас сами занимаются подготовкой к свадьбе, что очень важно. Свадьба - ответственное событие, и потянуть эту подготовку сложно. Когда невесты были помоложе, чаще организовывали все родители, сейчас невеста берет это дело в свои руки. К свадьбе они начинают готовиться за полгода, за семь месяцев. Лично мне наши невесты очень симпатичны, я сразу их вижу. Они в курсе тенденций моды, хорошо ориентируются в разных сферах жизни, могут поддержать любой разговор - в общем, разносторонне развитые личности.



- С кем обычно невесты приходят на примерку?

- Вопрос о том, с кем приходить на примерку стоит очень давно. Нужно, чтобы рядом был человек, который на тебя эмоционально отреагирует, для невест это очень важно. С женихами невесты приходят редко, как правило, с женихами приходят невесты немного постарше. В основном, приходят с мамами, сестрами, иногда приходят с подружками. Думаю, лучший вариант, когда невеста приходит с мамой или сестрой. Когда девушки приходят с подругами, зачастую бывает, что подруги рекомендуют наряд под себя. А мама и сестра - самые объективные советчики. Это мы и говорим нашим клиентам. А вообще, нужно приходить с тем человеком, чьему вкусу вы доверяете, и кто искренне вам все скажет.

- Ваш салон предоставляет услуги проката и покупки платьев: что сегодня востребовано больше?

- В этом году произошел прорыв в этом направлении. Если раньше большинство клиентов приходили и сразу были настроены на прокат, то в этом году каждая вторая, может, каждая третья невеста приходит покупать платье. Невесты пересмотрели свое отношение к платью. Они поняли, что именно платье самое важное на свадьбе. Они платят большие деньги за рестораны, ведущих, а сейчас решили тратить деньги на платье. Эта тенденция проявилась почему-то именно в этом году. В Европе и Америке нет такого понятия как "прокат". Платье сразу твое, твоего размера, оно остается дома. Часто наши невесты аргументируют выбор проката фразой: "что я потом буду с ним делать?". Мы давно работаем в этом бизнесе, у нас были случаи, и достаточно много, когда невесты, которые брали платье в прокат, потом звонили, даже через несколько месяцев после свадьбы, и просили продать его. Думаю, это определенные эмоции, особенно, когда спустя несколько лет после свадьбы достанешь платье из шкафа, вспоминаешь приятные моменты. То тепло и те эмоции переходят в настоящее. Этого часто не хватает. Наш призыв к невестам - относиться к платью как к реликвии. Мы рады, что сегодня невесты понимают, что свадебное платье обладает особенной ценностью и значением.

- Расскажите о коллекции 2014 года.

- Этой коллекцией мы очень довольны: бретели, кружева, закрытые платья, много платьев с рукавами, с болеро. Порадовали длинные фаты - изящные и утонченные. Можно сказать, что на смену открытым платьям, пришли более элегантные, классические закрытые платья. В моду вернулась скромная сексуальность.

 


- Как относитесь к критике? Бывают ли казусные случаи с невестами?

- Невесты все перед свадьбой очень нервничают, переживают, это все отражается на их общем настроении. Часто конфликтная ситуация появляется на ровном месте - это все из-за эмоций. Предметного мало. Здесь еще многое зависит от невесты: она должна говорить, если ей что-то не нравится. Не нравится - давайте вместе исправим! Когда мы только начинали работать, конечно, бывали некоторые недосмотры с нашей стороны. Сейчас у нас уже огромный опыт, мы знаем многие проблемные моменты и не допускаем их. Когда невеста нервничает, мы всегда говорим, что наша главная задача, чтобы она отсюда ушла довольной. Мы готовы работать столько, сколько потребуется.

- У вас на сайте есть раздел "блог". Он пока пустой, но написано, что готовится к запуску. Что там будет публиковаться?

- Там будут различные статьи, личное мнение салона на те или иные проблемы и актуальные темы. Например, взять в прокат или купить, особенные свадебные случаи, с которыми мы сталкиваемся, и многое другое.

- Какой совет вы бы дали невестам?

- Наслаждайтесь каждой минутой свадебной подготовки, будьте позитивны и улыбайтесь, потому что это один из лучших моментов в вашей жизни!

Мы в свою очередь желаем свадебному салону GALA интересной работы, новых клиентов и успехов во всех начинаниях!

salongala.by
vk.com/salongala
www.facebook.com/salongalaby
twitter.com/salongala
instagram.com/Salongalaminsk