Для вас свадьба - важное событие в жизни, а для нас - любимая работа! - Ольга Торганова о работе салона Альвена

Для вас свадьба - важное событие в жизни, а для нас - любимая работа! - Ольга Торганова о работе салона Альвена

Свадебный салон "Альвена" на белорусском рынке уже 4 года, но за эти несколько лет успел заявить о себе как о перспективном и успешном салоне свадебной моды. О достижениях салона, свадебных трендах и критике мы поговорили с владелицей салона "Альвена" Ольгой Торгановой.

- Здравствуйте, Ольга! Расскажите о вашем салоне.
- Добрый день! Наш салон нельзя назвать молодым, мы работаем на рынке уже 4 года. Это семейный бизнес, который мы бережно опекаем. Cразу начинали работать с американскими брэндами Allure Bridals и Night Moves и белорусским Lady White, качеством которых очень довольны. Сейчас мы продолжаем работать с этими торговыми марками и являемся их официальными представителями.

- Как начинался путь салона?
- Все началось очень быстро со слов "А давайте попробуем!". И за 3 стремительных месяца мы нашли производителей, которых еще не было на нашем рынке, сделали ремонт помещения, завезли первые платья. Конечно, было довольно сложно, но уже через 3 месяца нашей работы мы почувствовали, что это "наше"! Мы были одними из первых в Минске, кто стал предлагать услугу проката торжественных вечерних платьев. До сих пор мы удерживаем лидирующую позицию в этом сегменте рынка.

- Какие услуги вы предоставляете?
- Наш салон предлагает прокат и покупку свадебных и вечерних нарядов, а также различных аксессуаров к ним.





- Что сейчас востребовано больше: прокат или покупка?
- Конечно, лидирует прокат платьев. Что касается свадебных платьев, то, во-первых, это менее затратно, а, во-вторых, невесте действительно не нужно искать место в шкафу для хранения своего наряда. А что касается вечерних платьев, то купив его, вы все равно наденете его максимум 2-3 раза. А если берете в прокат - можно менять наряды на каждое последующее торжество. Но нельзя не отметить, что число покупок как свадебных, так и вечерних нарядов с каждым годом только растет. Более того, довольно часто клиенты заказывают эксклюзивные платья "под заказ", чтобы ни у кого в Минске не было такого же наряда.

- С какими торговыми марками работаете? Расскажите о ваших новых коллекциях и трендах свадебной моды этого года.
- Мы работаем по свадебным платьям с Allure Bridals (США) и Lady White (Беларусь), а по вечерним - Night Moves (США). Если говорить о Allure Bridals, то тут с каждым годом преобладает значение кружев и "закрытости" платьев. Я бы сказала, платья становятся более "взрослыми", даже солидными. Говоря о Lady White, нельзя не отметить значение легкости нарядов: платья воздушные, романтичные, как у принцессы.
В вечерней коллекции - это буйство красок. Но если в предыдущих коллекциях присутствовало много моделей с принтами, то в коллекции 2014 года, акцент скорее на монотонность.





- Какие модели платьев и аксессуары пользуются популярностью? Есть такие вообще?
- Очень разные модели. Нет какого-то единства. Из аксессуаров можно отметить какие-то яркие цветовые акценты, например, розовый пояс. Также очень часто девушки выбирают крупные серьги.

- В каких проектах и конкурсах салон принимал и принимает участие? Каковы результаты?
- Мы стараемся участвовать в различных мероприятиях: это и показы, и конкурсы красоты, и другие необычные проекты наших партнеров. Самое крупное мероприятие было "Мисс Беларусь - 2012", для которого мы предоставили наши вечерние наряды.
Мы даже не ожидали такого количества звонков после трансляции с участием нашего салона.

- Опишите вашего среднестатистического клиента.
- Сложно вывести среднестатистического клиента, ведь мы активно работаем как по свадебным, так и по вечерним нарядам. Даже возраст тут значительно отличается: если по свадебным, то это девушки 22-26 лет, а по вечерним - от выпускниц школ до мам невест. Единственное, пожалуй, что их всех объединяет - это стремление быть неотразимой на торжестве, которое они планируют посетить.







- Как относитесь к критике?
- К критике относимся положительно. И предпочитаем, чтобы нам об этом говорили. Мы ценим мнение каждого нашего клиента и стараемся исправлять все недочеты, которые возникают с нашей стороны. Мы прекрасно понимаем, что для каждой девушки - это одно из самых важных событий в ее жизни, но для нас - это любимая работа. Поэтому, конечно, из-за переживаний порой возникают различные ситуации. Но мы стараемся сделать все, чтобы дать понять клиенту, что нерешаемых ситуаций нет, и мы сделаем все возможное для того, чтобы от нас они уходили только с положительными эмоциями.

- Какое напутствие дадите невестам?
- Дорогие девушки! Приходите выбирать наряд только в хорошем настроении и с любимыми людьми! Это мероприятие должно вызывать самые положительные эмоции, потому что такое бывает раз в жизни! А мы в свою очередь будем рады сделать все, чтобы вам было еще комфортнее!