Необычные альтернативы свадебному торту

Необычные альтернативы свадебному торту

При выборе традиционных свадебных элементов - торт, наряды, банкетный зал, зачастую будущие молодожены придерживаются классики. Однако тенденции не устают твердить нам, что не нужно бояться собственных пожеланий - их нужно воплощать в жизнь, пробуя что-то новое и экспериментируя. В конце концов, это ваша свадьба и вам решать, что там и как будет выглядеть. Сегодня мы расскажем об интересных альтернативах свадебным тортам.

Мини-кейки

Миниатюрные свадебные торты или мини-кейки - новая тенденция в свадебном мире. Прелесть мини-кейков в том, что их нужно заказывать несколько. Торты можно сделать разными как по вкусу, так и по оформлению. Не забывайте только про стилистику вашей свадьбы.

Мини-кейки отлично смотрятся на фото, в чем, несомненно, их большое преимущество. Маленькие торты не нарушают свадебной традиции совместного разрезания главного десерта. К тому же эти замечательные тортики будут прекрасным украшением основной сладкой зоны.





Капкейки

Свое название эти десерты полностью оправдывают: по размеру они как раз с чашку. Веяния американской моды сделали капкейки неотъемлемой частью практически каждой второй свадьбы. Маленькие пирожные нравятся всем и по внешнему виду (здесь выбор просто огромен) и по вкусу. Только вот небольшая проблема: правильно приготовить капкейки могут далеко не все. Зачастую вам предлагают маффин с кремом, который кондитеры гордо именуют капкейком. Так что здесь нужно быть начеку. Кроме прочего капкейки достаточно специфический продукт по стилю, поэтому прежде чем заказывать их на свадьбу, проконсультируйтесь со стилистом и оформителем вашего торжества.





Макаруны

Эти пирожные французского происхождения стали завсегдатаями кофейных баров. И в атмосферу вашей свадьбы макаруны идеально впишутся. Здесь можно заказывать смело и не бояться, что они не будут гармонировать с общей стилистикой торжества. Цветов макарунов множество, вкусовых оттенков еще больше. А на гладкой поверхности пирожных можно написать какой-нибудь текст (например, ваши инициалы или дату свадьбы) или рисунок организовать.





Пирожные и тарталетки

Одному гостю нравится шоколадный торт, а второй терпеть не может ягоды? Выход найден: пирожные на свадьбу. Вместо одного большого свадебного торта просто закажите много небольших пирожных разных видов. Красивой подачи, конечно, не получится, зато у гостей будет выбор. Такой вариант сладкой части свадьбы можно организовать в виде фуршета.





Шоколад

Шоколад на свадьбах не такой уж частый гость. Видимо, мало у кого шоколад ассоциируется со свадьбой, но это незаменимая вещь. Шоколад любят практически все, да и вариантов подачи существует множество: торт, пирожные, фигурки и т.д.



Маршмеллоу и леденцы

Маленький зефир нежных оттенков - то, что нужно на свадьбе. Не зря этот тренд набирает все большую популярность. Маршмеллоу иногда используется даже в оформлении свадьбы, из него можно сделать легкие воздушные гирлянды, которые создадут нежную атмосферу на вашем торжестве. Отличным дополнением к маршмеллоу на свадьбе будут леденцы. Различных размеров и цветов они станут ярким акцентом на любом торжестве и привлекут к себе восторженные взгляды. Однако не всем придется по душе такая сладкая зона, учитывайте все за и против. Желаем вам приятного сладкого выбора!