Цветочное вдохновение: осенний букет невесты

Цветочное вдохновение: осенний букет невесты

Лето жаркое уже позади, а впереди спокойная золотая пора. Именно сейчас природа дает флористам великолепную возможность для творчества. Огромное количество ярких насыщенных цветов представлены в осенней флористической гамме. Какие цветы дополняют друг друга, а каким не место в одном букете рассказывают флористы.

Красный - желтый - оранжевый

Осень. Все вокруг преображается, природа радует глаз яркими тонами. В флоре приходит время для циний - красивые, неприхотливые и, что не может не радовать, недорогие цветы. Отличным дополнением и прямой противоположностью цинниям служат благородные амариллисы. Эти цветы на толстой ножке с огромным бутоном будут акцентировать на себе все внимание.

Хорошим зеленым акцентом будут тюльпаны пэррот, правда, найти их можно далеко не везде. Своими "мятыми" листиками они добавят в ваш букет немного небрежности и натуральности. Прекрасно будут смотреться в букете, например, оранжевые хризантемы, смело добавляйте крокосмию и целозию.













Все оттенки фиолетового

Смелая палитра, требующая особого настроения. Она не столь жизнерадостна, как желто-оранжевая гамма. Темные фиолетовые оттенки глубоки и задумчивы, они как нельзя лучше подчеркивают ту осеннюю атмосферу, с которой приходят длинные холодные ночи.

В таком наборе отлично будут смотреться каллы, артишоки, гвоздики, георгины, ранункулюсы, анемоны. Чтобы разбавить темную атмосферу, добавьте в букет немного алиума, гортензии, лизиантуса. Для объема флористы советуют добавить в букет листья котинуса.





Зеленый и красный

В начале осени насыщенные зеленые тона переходят в более спокойные. Лучше гортензии в таких вариантах ничего не придумаешь, ее соцветия украсят любой букет.

Объем и зеленые оттенки в композицию привнесет эвкалипт, а вот молюцеллы и ветви амаранта сделают форму цветочного творения свободной и гармоничной. Пикантные нотки красного принесут с собой астра и анемоны.











Красный - бежевый - шоколад

Эта палитра не такая глубокая, как фиолетовая, не такая броская, как красно-желто-оранжевая. Она спокойная, насыщенная, гармоничная - самая осенняя палитра. Цветы, входящие в эту группу, можно разделить по цветам. Бордовый: хризантемы, георгины, орхидеи, ранункулюсы, циннии, ветки амаранта. К бежевой палитре подойдут розы кремовых оттенков, особенно хороша будет роза сорта "кафе латте". Отлично смотреться в осеннем букете такого плана будут гвоздики. Коричневую гамму составят шоколадная космея и листья котинуса. Сочетания таких оттенков создадут для невесты идеальный букет: яркий и умеренный одновременно - основной образ будет прекрасно дополнен.









P. S. Осень - пора не только цветочного вдохновения! Добавляйте в букет ягоды калины, шиповника, ежевики, рябины. Ветви груши или яблони, дубовые листья, каштаны и желуди создадут неповторимый образ вашего букета.