Велосвадьба: оригинально, смело, интересно

Велосвадьба: оригинально, смело, интересно

Тенденция отмечать свадьбы в спортивных стилях пришла к нам совсем недавно. Многие пары путешествуют, активно отдыхают, занимаются спортом, и, конечно же, хотят перенести свой образ жизни и на главное совместное торжество. Представляем вам примерный сценарий проведения велосвадьбы.

Торжество такого формата можно организовать несколькими способами. Единственное, что это все объединяет, - велосипед. Если у вас сохранились раритетные велосипеды, самое время их использовать для декора вашей свадьбы. В комплекте с правильно подобранной тканью и аксессуарами получится очень стильная атмосфера.

Если же у вас велосипеды ассоциируются с путешествиями - вперед и с песней! Здесь простора для творчества еще больше. Ищите на чердаках у бабушек старые чемоданы, клейте марки, расставьте открытки из разных стран мира по всему банкетному залу, повесьте флажки. Можете даже поставить несколько мировых достопримечательностей в миниатюре, конечно же. Используйте карты городов, наверняка они есть у вас или у ваших друзей. Все это создаст необходимый антураж.



Раз вы так любите путешествовать, наверняка, велоспорт для вас - любимый отдых. Отличным компонентом велосвадьбы будет прогулка с гостями на велосипедах по городу. Только о таком развитии событий гостей нужно предупредить заранее. Зато ваш оригинальный кортеж станет объектом восторженных охов и ахов. Стартовать можно от ЗАГСа, а конечным пунктом велопробега будет, например, место вашего банкета. По пути можно устроить пикничок, небольшую фотосессию, даже парочка игротек придется в самый раз. Гости немного развеселятся и прибудут на место празднования уже в приподнятом настроении.



Образы молодоженов

Никто не говорит о том, что необходимо отказываться от классики, но в пышном платье разъезжать по городу на велосипеде, согласитесь, не очень удобно. Дизайнеры рекомендуют компактные короткие платья. А вместо туфлей можно взять белые кеды. Многие велоневесты так и поступают. Не любите кеды - балетки или туфли на невысоком каблучке неплохой вариант.

Для жениха хорошим нарядом будет классическая рубашка, жилет и шорты (или же брюки). Полуспортивные туфли или кеды, запонки в виде велосипедных колес, подходящая бутоньерка и бабочка - идеальный веложених готов.











Свадебный декор

Здесь вам нужно постараться и сделать так, чтобы многие мелочи подчеркивали выбранную стилистику. Велосипеды могут быть на салфетках, номерах столов, фигурки велосипедов могут стоять на столах. Распечатайте картинки с велосипедами и велосипедистами, они чудесно впишутся в основной декор. У входа в банкетный зал можно поставить задекорированный цветами велосипед. Пусть он и будет отправной точкой вашей стилистики. В зале можно использовать велосипедные колеса: украсьте их фотографиями, цветами и красивыми лентами. Организуйте фотозону в соответствующем стиле, сделайте интересные пригласительные (их можно даже самостоятельно нарисовать), помните про детали - ведь именно они и создают тематическую атмосферу.













Организация праздника

Велосвадьбу можно провести так же, как и многие другие. Только вот в некоторых моментах банкета гостей можно приятно удивить. Предложите им покататься на одноколесном велосипеде, только смотрите, чтобы леди в элегантных платьях не свалились с него и не переломали себе все каблуки. Некоторые молодожены заказывают велошоу: профессионалы своего дела показывают опасные трюки на велосипедах. Такое зрелище мало кого оставит равнодушными.



А как вам вариант велопикника? Большинство пар выбирают его на второй день свадьбы. Посиделки в лесу с близкими друзьями - отличный вариант для отдыха после основного дня. Если же вы не планируете пышное торжество, то такой вариант можно выбрать как основной.



Велосвадьба дает огромную почву для творчества и воплощения ваших идей. Думайте, экспериментируйте, советуйтесь со специалистами - ваша свадьба станет интересной для вас и надолго запомнится гостям.