Свадьба осенью: стилистика в деталях

Свадьба осенью: стилистика в деталях

Говорят, что самые красивые свадьбы получаются летом: солнце, отличная погода, много возможностей для реализации ваших идей. Однако осенью можно организовать торжество еще интереснее. О том, как сделать неповторимую осеннюю свадьбу рассказывает этот материал.

Стилистика

Осень - время уюта, тепла и семьи. Именно поэтому осенние свадьбы получаются самыми искренними и атмосферными. В это время хочется, чтобы рядом были самые близкие люди, почему бы тогда не устроить свадьбу только для них?

Для более раскрепощенного общения гостей подберите несколько хороших игр на знакомство. Атмосферу уюта дополнит джаз или гитарная музыка, именно она объединит всех по-настоящему. Из напитков лучше отдать предпочтение грогу или глинтвейну. А вот классические комплименты можете заменить баночками с вареньем или джемом.





Основной настрой задает, конечно же, свет. Много лампочек с теплым светом создадут настроение на все торжество. В цветовой гамме - полное разнообразие, можете использовать все оттенки - от желтого до бордового. Сочетание льна, хлопка, соломы, кружева, ягод и яблок - основа вашего свадебного декора. То же касается и цветов: необычные композиции из георгин, астр, сухоцветов дополнят вашу стилистику.





Фотосессия и место

Прекрасным местом для осенней фотосессии (не только свадебной) будет лес или поле. Природа уже разукрасила всю листву, а фотографу нужно только воспользоваться этим. Обычно профессионалы организовывают съемку незадолго до заката. Вы сами потом удивитесь, какое волшебство придает снимкам этот период суток.



Осень - пора непредсказуемая, поэтому заранее позаботьтесь о зонтах и резиновых сапогах. Помимо своего прямого предназначения, они выполнят и интересную стилистическую функцию. Для фотосессии используйте также яркие шарфы и платки, они создадут теплое уютное настроение на снимках.



Позаботьтесь и об успехе вашего банкета: он должен проходить в крытом помещении. Для этого подойдут закрытые веранды и большие беседки, а также помещения с низкими деревянными потолками. Если свадьба в начале осени и вы хотите ее сделать на открытом воздухе, желательно запастись пледами и газовыми горелками.

Образы молодоженов

Осень обеспечит вам оригинальные стильные костюмы. Жениху в самый раз будет твидовый костюм-тройка вместе с бабочкой. А вот идеальный образ невесты создадут струящееся белое платье и шерстяной кардиган. В качестве головного убора будет выигрышно смотреться небольшая шляпка или какой-нибудь винтажный аксессуар. Экспериментируйте, творите, будьте смелее - ваш образ отлично впишется в осеннюю атмосферу.