Зимний образ невесты: акцент на деталях

Зимний образ невесты: акцент на деталях

Грядет зима, совершенно неповторимое время для вашей свадьбы. Сегодня мы расскажем о том, на каких деталях в образе невесты нужно сделать акцент, чтобы подчеркнуть необычную зимнюю атмосферу.

Платья с длинным рукавом

Когда еще, если не зимой, носить платья с длинным рукавом? И свадебное платье не исключение.

Длинные рукава вовсе не означают, что ткань платья должна быть плотной. Достаточно легкого кружева или шелка. На свадебной фотосессии, в любом случае, вы набросите на плечи полушубок или кардиган: холода вам не грозят. А в банкетном зале длинные рукава будут напоминать гостям о вашей необычной зимней свадьбе.









Меховые и вязаные детали

На зимней свадьбе без меховых и вязаных деталей никак не обойтись! Шарфы, шапки, варежки будут незаменимы во время фотосессии, а полушубки, свитера и меховые накидки будут логическим завершением вашего образа. Вовсе необязательно придерживаться традиций и выбирать только белый цвет. Наоборот, аксессуары ярких или же пастельных тонов зададут нужное настроение.



















Цветное платье

Зимой стилисты рекомендуют выбирать платья пастельных тонов: кофейного, персикового, светло-розового, бежевого. Все вокруг белым-бело, а ваше оттеночное платье станет небольшим контрастом белоснежной поре. Если вы хотите акцентировать внимание на времени года, выбирайте платье мятного или светло-голубого цвета.

Позаботьтесь о том, чтобы шлейф был не очень длинным. Вряд ли вы останетесь довольны, если к концу прогулки ваше платье испачкается и намокнет.







Нестандартная обувь

В холодное время года вы можете себе позволить гораздо больше свободы при выборе обуви. Учитывая погодные особенности, можете запастись двумя парами: как туфлями для помещения, так и сапожками, ботинками, ботильонами для фотопрогулки. Теплая зимняя обувь спасет вас от простуды и добавит очарования вашему образу.







Блестящие элементы

Почему бы не добавить в свадебный образ немного блеска? Это может быть обувь, маникюр, макияж. Если блестящие туфли для вас перебор, можете задекорировать, например, только каблук.

Главный блестящий акцент можно сделать, конечно же, в платье. Блестящий пояс, накидка с блестящей отделкой, только не переборщите.











Собранные прически

Распущенные волосы в зимнюю пору года не самый лучший вариант. Ветер и снег быстро смогут превратить вашу стильную прическу в творческий хаос. Лучше заранее предусмотреть эту возможность и сделать более продуманный вариант - собранную прическу.

Зимний образ в прическе вам помогут дополнить гребни, вуалетки, украшения и просто заколки для волос.