Тренды свадебного сезона 2015

Тренды свадебного сезона 2015

Каждый год дарит новые открытия и тенденции. Свадебный сезон 2015 в самом разгаре и он предлагает молодоженам множество новых идей, красоты и вдохновения! Однако нет необходимости умещать в своем празднике все новинки!

Кое-какие идеи помогут сделать правильный выбор!

ПАСТЕЛЬНЫЕ ЦВЕТА И ОТТЕНКИ

На смену ярким и сочным цветам приходят приглушенные, пастельные оттенки и тона. Они будут проявляться во всем: от легких свадебных приглашений и полиграфии до цветных платьев невест в едва уловимых оттенках всевозможных пастельных цветов. Но это вовсе не значит, что палитры свадеб станут все, как один, светлыми и едва различимыми. Пастельные оттенки просто великолепно сочетаются с яркими акцентами, поддерживают омбре, а значит, дарят невероятный диапазон для творчества флористов, декораторов и дизайнеров.

   

ЭКО-СТИЛИСТИКА

Эко стилистика приобретает все более и более ярко-выраженный характер в цветовой гамме, деталях, образах. Основная цветовая палитра эко-свадеб - приглушенный зеленый, оливковый, болотный в сочетании с коричневыми, бежевыми, кремовыми цветами. Уходят яркие оттенки для акцентов, чтобы уделить максимум внимания природе и ее настоящим цветам.

   

ЖИВОТНЫЕ МОТИВЫ

Наряду с классическими цветочными мотивами популярность набирают животные мотивы. Причем, в самом прямом смысле. Все больше набирает оборот декор с использованием оленьих и лосиных рогов. Рога могут быть как натуральных цветов, необработанные, так и раскрашенные в цветовой палитре свадьбы. Особенно тщательно подбирайте цветы и остальные элементы сервировки в этом случае. Это должны быть неклассические цветы - необычные, с экзотическими составляющими.

   

ПРОСТОТА И ЛЕГКОСТЬ

Этот простой в объяснении, но трудный в реализации тренд, все больше проникает в умы и сердца молодоженов. Материалы для платья невесты и костюма жениха - максимально натуральные, без излишней отделки и множества бусин, бисера и тесьмы. Это может быть шифон, шелк, кружево, простые и изящные силуэты. В декоре столов на свадебном банкете выбирают небольшое разнообразие цветов и материалов, добиваясь изящества искусным сочетанием материалов и форм. В качестве емкостей - простые вазы и ящички, другие решения из несложных материалов. Традиционные скатерти уходят со столов гостей, их заменяют дорожки из ткани, цветов или зелени по центру на протяжении стола.

   

СЫРНЫЕ СТОЛЫ

На смену, ставшим уже традиционными, сладким столам приходят сырные. Вкусные сыры самых разных сортов не исчезли с прилавков. Из фруктов великолепно дополнят стол как сезонные (клубника, инжир, малина, персики, хурма, сливы), так и внесезонные плоды (виноград, яблоки, груши).Помимо фруктов, подготовьте галеты, свежеиспеченный хлеб (как вариант - багеты), мед, орехи.

Стол может выглядеть очень разнообразно и не оставит равнодушным ни одного гостя на свадьбе, даже в целом равнодушного к сыру. Рядом с сырным столом обязательно подготовьте аперитив - вино, шампанское. Вместе с другими закусками на столе могут быть необычные джемы и варенья. Обязательно подумайте о том, чтобы подписать каждый сорт сыра, чтобы гости знали, что они пробуют.

   

РОСКОШЬ И ГЛАМУР

Наряду с легкостью и простотой в моду входят пышные торжества с множеством цветов и драпировок, огромными арками, подвесными композициями под потолками ресторанов и шатров, и высокими пышными - на столах. Декор в стиле Карен Тран и Престона Бейли набирает все большую и большую популярность. И действительно, арки, украшенные сотнями и даже тысячами цветов, создающие ощущение настоящей сказки, просто поражают!

Столы гостей - настоящее произведение искусства - дорожки из цветов, свисающих до самого пола, высокие композиции, на верхушках которых парят облака из огромных бутонов пионов, гортензий и роз. Цветы сопровождают такие свадьбы буквально везде: от декора роскошного утра невесты до комплиментов гостям на салфетках в виде букетиков или бутоньерок.