Правила поведения на свадьбе подруги

Правила поведения на свадьбе подруги

Подруга выходит замуж. Ты, конечно, желаешь ей счастья и не хочешь привлекать к себе излишнее внимание на свадьбе. Как не упасть в торт лицом, если ты доверенное лицо новобрачной.

Твое платье

Опасность. Как мы знаем из голливудских фильмов, самая вопиющая ошибка подруги - прийти в белом наряде, похожем на жеваный зефир, после чего и жених, и работники загса начинают путаться в композиции,а фотограф настойчиво ставит настоящую невесту на задний план за куст.

А так же не стоит выглядеть шикарнее самой невеста! Достаточно быть элегантной и свежей!

























Выкуп невесты

Опасность. Этот сохраненный во многих племенах обычай по традиции проводится подружкой невесты. Стоя в подъезде, она должна требовать с жениха деньги, заставлять несчастного нести на плечах тещу или вспоминать, на какой день приходятся именины отца невесты.

Как избежать. Если молодожены настаивают на соблюдении чудаковатой церемонии, позвони жениху накануне. Спроси, какой суммой располагают пока еще зашитые карманы его пиджака? Помнит ли он,какого цвета были ногти невесты в день знакомства? Сколько килограммов живого веса он способен поднять каждой рукой? Не забывай: твоя задача помочь парочке поскорее без потерь добраться до загса, а не веселиться, пока этот неуклюжий парень по ошибке заносит тещу в соседнюю квартиру.









Речь

Покажи черновик речи другу. Этот честный человек должен тебе сообщить, что последние десять страниц убористым шрифтом явно лишние, а история про алкогольное отравление в девятом классе не понравится папе невесты. Отрепетируй перед зеркалом,а в случае форс-мажора вопи "Горько!" и бей в ладоши, как заводная белка. Тебя точно поддержат.



Тамада

Опасность. Наиболее драматичный момент любой свадьбы - конкурсы,проводимые тамадой. Этого человека выбирала не ты, но по его задумке большинство заданий почему-то подразумевает именно твое участие. "А ну-ка, посмотрим, как подружка невесты прыгает в тазу с водой!" и далее в том же духе.

Как избежать. Если ты не готова пуститься во все тяжкие, подойди к затейнику еще до начала раздевательной программы. Соври, что у тебя проблемы с сердцем или от волнения ты теряешь сознание, и предложи свои услуги в конкурсе чтения стихов Серебряного века.





Ловля букета

Опасность. В зависимости от темперамента и физической мощи всех, кто тоже хочет выйти замуж, эта милая забава может превратиться в потасовку. Очень обидно поймать вместо букета острый женский локоть в глаз.

Как избежать. Самый надежный способ - выйти замуж до того, как подруга пригласит тебя на свое букетобросание. Но если этот план провалился, постарайся занять стратегически выгодную позицию: встань впереди всех соперниц и, поймав цветы, пригни голову.