18 МОДНЫХ СВАДЕБНЫХ УКЛАДОК

18 МОДНЫХ СВАДЕБНЫХ УКЛАДОК

Варианты причесок для невест и их подружек

Прическа и бьюти-акценты в образе невесты служат продолжением подвенечного наряда. Сегодня успехом у свадебных стилистов пользуются простые по исполнению укладки, отражающие актуальную концепцию "а-ля натюрель": небрежные пучки, естественные варианты в стиле бохо и гранж, прически в духе героинь фильмов нуар, которые смотрятся гораздо лучше сложносочиненных нагромождений из волос на голове невесты и ее подружек.

СВАДЕБНЫЕ УКЛАДКИ ДЛЯ СРЕДНИХ ВОЛОС

Универсальная средняя длина волос дает простор для фантазии. Поклонницам древнегреческой эстетики и платьев силуэта ампир стилисты предлагают лаконичный вариант с гладкими волосами, уложенными на прямой пробор. Такая прическа независимо от макияжа позволяет сделать акцент на взгляде и подчеркнуть овал лица.





Укладка с упругой объемной завивкой в стиле Риты Хейворт добавит подвенечному образу ретро-звучание и кокетливые интонации.









Канонический образ невинной и романтичной невесты легко воплотить с помощью небрежных плетений, собранных в низкий хвост. Невестам с подобной прической следует отдавать предпочтение нежным цветочным украшениям для волос вместо традиционной фаты. Подружкам невесты будет несложно повторить такой образ.





Предстать в образе дерзкой бунтарки помогут легкие волны. Стайлинг с естественными локонами - беспроигрышный выбор на все времена, который гармонирует и с пышным платьем А-силуэта, и с подвенечным нарядом прямого кроя.



Укладки в стиле гранж с растрепанными прядями и низкими пучками будут выглядеть одновременно нежно и элегантно. Небрежные укладки с эффектом "после вечеринки" - один из самых очевидных трендов этого сезона.





Минималистичные пучки, с гладко собранными волосами - реверанс в сторону строгой элегантности - также не утратят актуальность и логично дополнят классический образ невесты в платье силуэта "русалка".





ВАРИАНТЫ СВАДЕБНОЙ УКЛАДКИ ДЛЯ ДЛИННЫХ ВОЛОС

Длина волос от середины спины и ниже обеспечивает карт-бланш в выборе прически. Один из самых популярных вариантов среди звездных невест на протяжении последних лет - локоны, завитые на концах и уложенные на одну сторону. Эта женственная укладка имеет несомненное достоинство - позволяет продемонстрировать спину.





Укладка с плетением в виде ободка добавит современному ансамблю аутентичных интонаций.





Невестам-неформалкам придется по вкусу расслабленная прическа в стиле бохо. Прядь волос у фронтальной части стилизуется в виде челки - такой вариант поможет скорректировать высокий лоб.









Вариация на тему бабетты с распущенными сзади волосами дополнит образ дерзкой амазонки или поклонницы глэм-рок стилистики.



Конский хвост с закрученной у основания прядью в сочетании с пышным свадебным платьем создаст необходимый баланс пропорций.



Сдержанная укладка без пробора с прямыми волосами, гладко убранными у висков, будет актуальна в сочетании с мейкапомsmokyeyes и прямым струящимся нарядом - образ получится невинным и трогательным.



СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ С АКСЕССУАРАМИ

Фата, классический атрибут гардероба невесты, в новом сезоне уступит место необычным головным уборам и фантазийным аксессуарам для волос.



Вуаль из белого кружева удачно дополнит гипюровое платье и эффектно обыграет короткую стрижку.



Цилиндр с вуалью из сетки также станет уместной альтернативой привычной фате, особенно если вместо подвенечного платья невеста выберет смокинг.



Шиньон нельзя рассматривать как аксессуар - скорее как продолжение прически. Объемный улей в духе 60-х станет достойным завершением образа невесты в облегающем наряде.





Шляпа с перьями - экстравагантное решение для свадьбы. Стилисты предупреждают: аксессуар совместим исключительно с убранными волосами. Лучше всего выбрать небрежный низкий пучок или аккуратное плетение.



Цветочные бутоньерки в волосах, закрепленные на испанский манер с одной стороны, создают романтичное впечатление и потому пользуются неизменным спросом у современных невест.