10 самых красивых мини-платьев для свадьбы

10 самых красивых мини-платьев для свадьбы
В день своей свадьбы каждая невеста хочет выглядеть прекрасной, и это не обсуждается. Но порой красота платья вступает в конфликт с комфортом – пышные бальные наряды мешают танцевать на свадебной вечеринке, а порой и просто передвигаться.

К тому же некоторым фигурам платья в пол с пышными юбками просто противопоказаны – например, если вы невысокого роста с типом фигуры «яблоко», в длинном платье вы просто потеряетесь, и скорее всего, будете выглядеть на пару размеров больше. В таком случае короткое свадебное платье – идеальный выбор. Одри Хэпберн и Йоко Оно когда-то выходили замуж именно в таких – простых белых платьях А-силуэта выше колена.

Сегодня дизайнеры предлагают гораздо более нарядные варианты для свадьбы – полностью сотканные из тончайшего кружева, украшенные вышивками и блестящим декором, с открытыми плечами и волнами оборок. Такие платья выгодно подчеркнут миниатюрность фигуры; а если вы счастливая обладательница роскошных ног, то почему бы не продемонстрировать их на самом главном дне своей жизни? Даже если вы не решитесь надеть короткое платье на свадьбу, оно, наверняка, пригодится вам на девичнике – особенно, если вы планируете протанцевать всю ночь!