Осенние свадебные платья

Осенние свадебные платья

Мир свадебной моды более консервативен, покольку практически не подвержен сезонным изменениям, в отличие от обычной моды, однако с наступлением осени все же несколько меняет свой вектор. Отличаются ли осенние свадебные платья от летних, а если да, то в чем именно? Разбираемся!

Свадебные платья на осень — это более плотные ткани по сравнению с летними вариантами. Струящийся шелк и прозрачный шифон сменяют более «фактурные» ткани, разбавленные кружевом, чтобы образ не смотрелся тяжелым.



Осенние свадебные платья могут быть пышными, но это скорее исключение из правил. Обычно дизайнеры отдают предпочтение прямым юбкам, лаконичному дизайну и строгим линиям. Кружево осенью становится еще более актуальным, нежели летом — теперь оно не только обозначает акценты, но и может украшать весь лиф наряда.



Накидка на свадебное платье — типичная история для зимы, но и осенью дизайнеры зачастую предлагают такое дополнение к образу невесты. Практичный аксессуар имеет великое множество вариаций — накидки бывают длинные и короткие, отороченные кружевом или мехом, вышитые вручную или минималистичные. Свадебные платья с накидкой не только выполняют прямую функцию — защищают от холода, но также создают более романтическое настроение.



Свадебное платье осенью обычно выбирают не кипельно-белое, а отдают предпочтение оттенкам слоновой кости, сливочным и всем вариантам пастели.

Что касается фаты, то по всем законам жанра осенью выбирают не длинную фату, а укороченную, либо же обходятся альтернативными вариантами — например, распущенными или частично собранными волосами, смещая акцент на аксессуары.