В ЗАГСе

В ЗАГСе
Накануне торжественной регистрации жених и невеста могут уточнить некоторые пункты церемонии бракосочетания. Время регистрации — это обычно время прибытия в загс. А там уже устанавливается «живая очередь». Время пребывания в загсе включает не только саму церемонию, которая может продолжаться 10—20 минут, а то и меньше, но и — самое продолжительное — оформление документов.

Многих волнует фото и видеосъемка, музыка во время регистрации. Что касается музыки, то либо в загсе нет возможности выбора, либо вам дают список произведений. Свою запись обычно не разрешают принести, поскольку аппаратура уже настроена, а менять — задерживать очередь.

Съемку тоже эти учреждения предлагают свою. Если от нее отказываетесь, то скорее всего снимать разрешат только с гостевых мест.
Чтобы лишний раз не нервничать, не портить настроение себе и другим, организаторы свадьбы должны все, даже самые простые, вопросы обсудить, выяснить и решить до прибытия в загс.

Итак, в назначенный час жених и невеста прибывают в сопровождении свадебного кортежа во Дворец бракосочетания или ЗАГС. Сразу по прибытии жених и невеста отдают свои паспорта распорядителю. Затем они расходятся по отдельным комнатам жениха и невесты, где приводят себя в порядок и ждут, когда их позовут. После регистрации тут же может быть устроен небольшой фуршет.

Не все гости, приглашенные на торжественное бракосочетание, обязательно должны быть приглашены на свадебный банкет. В этом случае свидетели должны напомнить жениху и невесте, чтобы те приняли поздравления отъезжающих с особым вниманием.