И всё-таки — есть ПЛЮСЫ!

И всё-таки — есть ПЛЮСЫ!
В большинстве случаев брак круто меняет жизнь человека. Иногда приходится отказываться от своих привычек, изменять интересы, во всем считаться со второй половиной и с ней уживаться. Это тоже отчасти связано со страхом потери свободы и независимости, но в большей степени это страх перед будущим. Каким оно окажется? А вдруг мы не сможем жить вместе. Вдруг он мне наскучит или во мне разочаруется? Вдруг мы будем ссориться из-за пустяков? А вдруг начнутся измены? Вдруг он меня разлюбит? Наверное, всем молодоженам приходят в голову такие вопросы. Ну так и что ж теперь? Отсиживаться в кустах подобно трусливому зайцу? Никогда не жениться (не выходить замуж)? Не ошибается только тот, кто ничего не делает. А практика, как известно, критерий истины. Теперь вы не одни, рядом с вами будет любимый человек, который будет о вас заботиться, любить вас, и ради этого можно чем-то и пожертвовать, не правда ли? Зачем понапрасну накручивать себя и портить себе и любимому настроение накануне такого радостного события?

Сегодня очень много говориться о том, что официальный брак - это как бы уже не модно. Лучше жить в гражданском браке, чтобы отношения держались только на чувствах, если любовь пройдет можно легко разойтись. А в официальном браке не все так просто, и что часто бывает так, что любовь прошла, а люди живут вместе по материальным или жилищным соображениям и т.д.

Однако с другой стороны всё так мрачно и безнадёжно. Те пары, которым хватает ума, стойкости и выдержки пережить нелёгкие времена, крах иллюзий и надежд, всё же получают большие преимущества. Их отношения закалились, окрепли. А сами молодые люди приобрели жизненный опыт и с годами увеличивающуюся мудрость.

Семья — их надёжный тыл, выживший после . всех испытаний. Именно в семье они чувствуют себя в своей родной стихии, где близкий человек всегда поймёт и поддержит.

Вы молоды и здоровы? Значит, у вас значительно больше шансов, нежели у пожилых и хворых, завести здоровое потомство. К тому же вы успеете родить не одного ребёнка, а нескольких, И у вас хватит сил вырастить детей и поставить их на ноги. Словом, впереди — вся жизнь.

Пережив с партнёром столько трудностей, вы уже не строите союз на эмоциях и физическом влечении. Главное в ваших взаимоотношениях — уважение, умение понять друг друга, способность Принять другого таким, каков он есть, а не таким, каким вы хотите его видеть. Кстати, попытки перевоспитать «под себя», переделать партнёра — также одна из важных причин расставания.

Теперь, будучи уверенными друг в друге и в прочности брака, можно всерьёз заняться и своим образованием, и карьерой. Представьте себе, что многие обеспеченные, успешные в социальном плане, но одинокие люди были бы счастливы оказаться на вашем месте.

Итак, думайте, примите к сведению советы родных и то, что написано выше, и решайте, вступать в брак в раннем возрасте или лучше всё же повременить. И не забывайте, что главное — всё же выходить замуж (или жениться) надо за любимого человека!