Выбираем цветы для невесты

Выбираем цветы для невесты

Любая невеста мечтает выглядеть на своей свадьбе неотразимой. Подбирая красивое свадебное платье и украшения, нужно уделить достаточно внимания и выбору подходящего свадебного букета. В этом случае очень важно, чтобы букет не только сочетался с платьем и общим обликом невесты, но еще и нравился ей, соответствовал ее характеру и нраву.

Традиционным цветом свадебного букета является белый цвет. Можно сказать, что именно этот цвет – символ бракосочетания, который символизирует невинность, чистоту и возвышенную любовь. Существует огромное количество белых цветов, которые отлично будут смотреться в свадебном букете. Конечно, это могут быть классические белые розы, лилии и другие цветы.

Не смотря на то, что в продаже есть уже готовые свадебные букеты на любой вкус, все же желательно сделать самостоятельно красивый букет. Ведь только такой букет будет как нельзя лучше соответствовать предпочтениям невесты, гармонично смотреться на фоне ее наряда. Не нужно откладывать составление букета на самую последнюю минуту, когда до свадьбы остается ни так уж и много времени, в этом случае спешка только помешает.

Составляя букет, нужно уделить внимание каждой мелочи. Рекомендуется обдумать то, каким вы хотите видеть свой букет, заранее. Но прежде чем приступить к составлению букета, необходимо узнать, какое значение имеет тот или иной цветок. Ведь цветы имеют свой собственный язык, например, азалия является символом сдержанности и женственности, она как бы говорит «береги себя для меня». А вот белая акация символизирует неразделенную любовь, она вопрошает «почему ты не отвечаешь мне взаимностью?», и, само собой разумеется, что цветы с подобным значением в свадебном букете лучше не использовать. И наоборот – символом большой взаимной любви является амброзия.

Если вы абсолютно ничего не знаете о символах цветов или у вас просто не получается самостоятельно составить красивый и гармоничный букет, обратитесь за помощью к профессиональному флористу. Но, все же, обращаясь к флористу, подготовьте несколько изображений свадебных букетов, которые вам нравятся, покажите флористу фотографию платья, в котором вы будете на свадьбе. Все это поможет ему составить наиболее подходящий букет. При этом все же постарайтесь как можно точнее объяснить, каким вы хотите видеть свой букет.

Помните о том, что стиль букета должен соответствовать и стилю самой свадебной церемонии. Например, если свадьба имеет неофициальный стиль, то и букет может быть неофициальным. К такому букету отлично подходят астры, фрезии. Кроме этого в неофициальном букете могут прекрасно смотреться фиалки или маргаритки.

Ну, а если свадьба официальная, то и букет должен быть соответствующим. Как вариант можно подобрать букет со светлыми цветами и темно-зелеными листьями, которые будут подчеркивать оттенок цветов. Официальный букет можно составить из камелии, гардений, роз. Форма букета может быть сделана в виде полусферы, а сам букет не должен быть слишком большим.

Кстати, подбирая букет, обратите внимание на то, чтобы он не был тяжелым, в особенности тогда, когда в нем используется много цветов. Чтобы букет не получился слишком увесистым, стебли цветов можно заменить проволокой, внешне это не будет заметно, зато букет будет меньше весить, и такой прием облегчит создание подходящей формы букета.

Букет можно заменить композицией для руки. Такая композиция представляет собой некий браслет, сделанный из небольших красивых цветов, он не хуже букета будет подчеркивать облик невесты и ее женственность.