Женюсь, какие могут быть игрушки?

Женюсь, какие могут быть игрушки?
Сколько можно гулять и менять девушек? Всё, я решил остепениться и стать женатым человеком! — даже самые закоренелые холостяки иногда приходят к такому решению. Интересно, что же в таком случае движет мужчиной?

Конечно же, на первом месте — любовь, которая на сей раз воспринимается как «то самое, настоящее», а не просто увлечение или симпатия. Чувства побеждают все доводы рассудка, здравый смысл и логику, которыми руководство-• велся одиночка. Ведь мы любим не за что-то, а вопреки всему. Вот и свадьбу сыграть можно тоже вопреки всему.

Гесиод говорил так: «В дом свой супругу вводи, как в возраст придешь подходящий. До 30 не спеши, но и за 30 долго не медли... Все огляди хорошо, чтоб не на смех соседям жениться. Лучше хорошей жены ничего не бывает на свете».

Мужчина до некоторого времени может казаться окружающим довольно легкомысленным, часто менять подруг, но в какой-то момент он меняется до неузнаваемости, женится и заводит детей. У кого-то это происходит в 25, у кого-то в 35 лет. Самое интересное, что чаще всего эта перемена случается с теми мужчинами, которые на каждом углу кричат, что никогда не женятся.

Стареющая мама начала мечтать о внуках... придя к мысли, что без женитьбы сына она вряд ли станет полноценной бабушкой, она даёт согласие на брак. А иногда — и сама выбирает подходящую кандидатуру.

Часто бывает и такое: девушка, с которой он встречается, произнесла сакраментальное «Скоро нас будет трое». Если мужчина порядочен и благонравен, он начинает переосмысливать свою жизнь и понимать, что потомки всё-таки должны быть. В конечном итоге он меняет своё мировоззрение и делает предложение.

Одна из причин намерения жениться — перспектива выгодной сделки. Рационально мыслящий мужчина вполне может пожертвовать своей свободой и сделать хорошую партию. Некоторые женятся для статуса, потому что по службе полагается быть женатым, или чтобы выехать за границу, ради квартиры, прописки, да мало ли может быть выгод! Факт остается фактом: брак, заключенный без взаимного чувства из каких-либо корыстных соображений, является лишь выгодной сделкой, причем выгоду обеим сторонам она приносит далеко не всегда.

Брак может помочь залечить сердечную рану, например, измену или, Боже упаси, смерть любимой девушки. После этого одни холостяки начинают вообще избегать любовных отношений, а другие, руководствуясь пословицей «Клин клином вышибают», вступают, наконец, в брак. Практика показывает, что такие браки чаще всего заканчиваются плачевно, так что такие важные решения лучше все-таки принимать не спеша, хорошенько все обдумав и взвесив.