Свадебные фигурки и наклейки

Свадебные фигурки и наклейки

Оригинальные фигурки для любого свадебного торта сегодня уже заказывают многие молодожены. Кто же дал начало этой распространенной традиции, каков ассортимент данной продукции, из каких материалов их чаще изготавливают?

История появления такой забавной традиции доподлинно неизвестна, когда именно появилась оригинальная идея украшать торты фигурками. Одной из версий приписывается главное авторство дочери пекаря, когда перед свадьбой она попросила любящего отца создать что-то необычное, оригинальное и неповторимое, дабы удивить всех гостей. Пекарь очень долго размышлял, в конце концов, нашел правильное решение: он решил разместить на верхушке торта такие милые миниатюрные копии жениха и невесты. Его идея прижилась и широко распространилась по миру. Основные рекомендации в выборе фигурок. Прежде чем придумывать определенный дизайн фигурок, заказывать индивидуальную авторскую работу, обращайте внимание на некоторые полезные рекомендации.

Свадебные торты больше поражают воображение необычными вариантами дизайна – подчас даже сложно представить, как можно изготовить это невероятное чудо. Фигурки для украшения следует подбирать со строгим учетом стиля оформления всего торта.

Цветовая гамма фигурок не сливается с общим фоном, в это же время вовсе недопустим и резкий дисбаланс, который режет глаза и портит общее впечатление. Выбирать лучше золотую середину.



Заказывая свои фигурки, заранее хорошо подумайте, хотите ли вы их оставить после на долгую память, смогут они запечалятся в вашей памяти только благодаря свадебным фотоснимкам. Ведь от этих моментов зависит основной материал изготовления.

Полный размер фигурок имеет большое значение: должен строго и четко соответствовать габаритам торта.

Материал изготовления всех фигурок. Фигурки для украшения свадебного торта в основном делятся на две группы: съедобные и несъедобные. Съедобные фигурки чаще изготавливаются из сахара, марципанов, шоколада, правда, некоторые элементы могут создавать и из мармелада. Несъедобные фигурки больше изготавливаются из раскрашенных вручную материалов, например: полимерной глины, фарфора и пластика, разрешенного для тесного контакта со всеми пищевыми продуктами. Главные преимущества и недостатки обоих этих вариантов вполне очевидны. Все фигурки из съедобных материалов порадуют глаз, но и желудок.

Но, к большому сожалению, на долгую память оставить их точно не удастся. С несъедобным вариантом все только наоборот: съесть будет нельзя, но самые счастливые воспоминания о свадьбе будут подкреплены этими милыми и изысканным сувениром.

Идеи фигурок: свадебные торты можно украшать символическим изображением молодоженов, фигурками херувимов, добрых фей, несравненных лебедей и прочих романтических персонажей. Создавая фигурки молодоженов допустимо в полной мере проявить богатую фантазию: они могут выполнять роль шпионов, только в свадебном убранстве, «кататься» на шикарных современных, ретро-автомобилях (самым смелым молодоженам подойдет классный байк, а самым романтичным – элегантная карета). Фигурки могут представать нам в разных ролях: невеста ловит своего жениха на удочку, напротив, игриво убегает от него. Счастливый молодожен кормит свою любимую лакомыми кусочками, нежно целует ей руки, преподносит восхитительные цветы. В ход идут игривые фигурки, когда невеста (жених) незаметно щипают свою «половинку» за интимную соблазнительную «пятую точку», сохраняя самый невинный вид.

В зависимости от общей тематики свадьбы можно выбирать и некоторые тематические фигурки: на пляже, спортивные, религиозные, военные, из сказки золушка, рыцарские, в восточных, ретро нарядах. Вполне уместны и актуальны на свадебном торте и фигурки-монограммы, инициалы молодоженов. Для остальных юбилейных свадебных тортов подойдут фигурки с цифрой-юбилеем даты свадьбы.



Приобретать несъедобные: фарфоровые, пластиковые, глиняные фигурки для украшения вашего свадебного торта можно в свадебных салонах, у частных мастеров. Съедобный вариант фигурок заказывается у кондитеров. Фигурки на свадебном торте – не просто дань моде, они поднимают общее настроение и создают особую волшебную свадебную атмосферу. Если вы включили ручную работу в статью расходов, тогда обязательно обратите внимание на варианты праздничного декорирования свадебного торта.

Свадебные наклейки на бутылки. Главным и обязательным атрибутом любого свадебного торжества является шампанское – это сильно шипучий напиток, который пьют все гости, его ставят на стол молодых во время банкета. Свадебные наклейки на шампанское сохранят память о вашем неповторимом празднике. Они могут содержать любые шуточные поздравления, просто красивые пожелания влюбленным молодым.

В большинстве случаев наклейки чаще украшаются личными портретами виновниками торжества. Бутылку шампанского оставляют на память, выпивают в один из значимых для семьи дней. Стоит помнить, что любое шампанское имеет все же короткий срок хранения, поэтому до вашей золотой свадьбы доживет только в качестве сувенира. Если хотите пригубить этот пьянящий напиток через много лет, тогда украсьте своими свадебными наклейками бутылки с коньяком или марочным вином.

Свадебные наклейки на машину – еще один из способом больше выделиться из общей массы. При украшении вашего транспортного средства ленты, цветы и кольца, безусловно, навсегда останутся актуальными, но этот вариант декора обходить своим вниманием не стоит. Наклейки могут содержать довольно короткие тексты с забавным содержанием: «Уже веселые гости», «Тили-тили-тесто» и пр. Востребованы витиеватые «таблички» с именами виновников торжества. Наклейки на машину могут содержать и общепринятую свадебную символику.

Вариант всегда зависит от личных предпочтений. Индивидуальные свадебные наклейки можно размещать на заднем стекле автомобиля, на капоте, багажнике, на окнах или рядом с регистрационным номером. Если всем декорированием занимаются представители фирмы, которая реализует свадебные аксессуары, тогда по завершению торжества они сами и удалят наклейки.

Существуют и другие варианты использования свадебных наклеек. Красивые свадебные наклейки могут украшать стены и двери некоторых помещений (банкетного зала, квартиры молодоженов), отдельные предметы интерьера. Праздничный декор широко используется при создании красивых пригласительных открыток, ярких книг пожеланий, свадебных альбомов, посадочных карточек. Вариант размещения наклеек зависит лишь только от силы вашего богатого воображения.

Идеи свадебных наклеек. Наклейки оформляются с учетом общего праздничного стиля. В приоритете: цветочные мотивы, голубки, лебеди, милые ангелочки. Как говорилось, часто используются портреты молодых – крайне важно подбирать самую удачную фотографию. Еще одно направление в создании наклеек является плакатный стиль – разнообразные шутливые наклейки дающие различные наставления самим молодым. Наклейки собственного дизайна можно создать и заказать на сайтах. Оригинальный декор изысканный или задорный, главное, чтобы он соответствовал духу вашего торжества и нравился молодоженам.