Декор стульев на вашей свадьбе

Декор стульев на вашей свадьбе

Прежде чем заниматься оформлением стульев, нужно выяснить: какой декор подойдет именно вашим. Ко всему прочему нужно учитывать оформление банкетного зала: если этого не сделать, такая оплошность вам потом аукнется. Для начала определимся, какие стулья бывают и что им подходит.

Складные стулья

Складные стулья считаются самым экономичным и легким вариантом стульев. Да и декор в таком случае должен быть легким, не отяжеляющим, воздушным и не громоздким. Это может быть кружево, атласные ленты, гирлянды из бумаги, таблички, лоскут ткани и т.д. Один из популярнейших вариантов - крупные цветы на одном из углов спинки стула или букет из полевых цветов. Не вздумайте только надевать на ваши стулья чехлы - они испортят атмосферу торжества.



Классические стулья

Как правило, классические стулья имеют три окраски: черную, коричневую и золотистую. Если эта гамма подходит к вашей свадьбе - все просто прекрасно! Для декора классических стульев подойдут те же гирлянды из цветов. Добавьте в них немного веточек. Такое украшение можно использовать не только в гирляндах, но и в спинках стульев. Кстати, спинки стульев можно декорировать бантами из легких тканей, кружевом, лентами, табличками с именами гостей, которые пригодятся и для рассадки перед банкетом.



Кованные стулья

Эти изысканные стулья все больше популярны среди молодоженов. Для декора этих красавцев нет ничего лучше цветов, деревянных табличек и ткани. Цветы и ткань можно привязать к прутьям по всей ширине спинки, а вот цветы и ветки профессионалы рекомендуют закрепить на центре спинки. А с табличками все еще интереснее: оформители советуют привязать их за веревочки или лоскутки ткани. В этом случае они не будут нагромождать стулья, а станут частью общего декора.



Мягкие стулья /кресла

Кресла и стулья сами по себе смотрятся очень уютно и красиво, поэтому с декором стоит быть аккуратным. Не нужно много лишних деталей, отлично подойдет гирлянда из кружева или цветов, цветочные венки. Еще одним интересным вариантом, который точно не испортит декор, будут подушки в цвет вашей свадьбы. Они только в очередной раз подчеркнут общую стилистику вашего торжества.



Стулья "Кьявари"

Универсальная модель стульев, которая еще не очень популярна в Восточной Европе. А вот на Западе "кьявари" активно вошли в оборот и часто встречаются на свадьбах. На них хорошо будут смотреться как чехлы, так и цветы, ленты. Главное условие, чтобы декор подходил к основной стилистике свадьбы.



Оригинальные стулья

Это исключительный случай. Если ни один из вышеперечисленных видов не попался вам, то вы имеете дело и интересными стульями. Многие из них очень изящны и необычны и вообще не требуют декора. Если же вам попался неудачный экземпляр, вы всегда успеете задекорировать стулья чехлами с бантом. В любом случае проконсультируйтесь с вашим свадебным оформителем, вам обязательно подскажут интересное решение.