Организовываем выездную церемонию

Организовываем выездную церемонию

Традиционной росписью в ЗАГСе уже никого не удивишь, а вот выездная регистрация - это оригинально, душевно и неповторимо.

В организации церемонии нет ничего страшного, просто нужно немножко больше похлопотать, чем при обычной регистрации брака.

Для начала вы выбираете место, где хотите заключить союз. После этого идете в ЗАГС и договариваетесь с сотрудниками о проведении выездной регистрации. Как правило, районные ЗАГСы проводят выездную регистрацию только в пределах своего района. А вот география выездных регистраций Дома бракосочетаний гораздо шире. Единственное, пожалуй, о чем придется позаботиться - привезти работника ЗАГСа на место бракосочетания, а потом отвезти обратно.



Также стоит учесть, что для регистрации брака в некоторых местах нужно будет специальное разрешение (например, если вы хотите регистрацию в Ботаническом саду, нужно разрешение администрации Ботанического сада). Все организационные моменты решены, осталось только воплотить вашу мечту в жизнь. Итак, некоторые рекомендации по сценарию вашего незабываемого торжества.



Подготовка

Перед началом церемонии дайте подружкам задание раздать гостям лепестки роз (к примеру) - это все понадобится в конце. Затем все гости занимают свои места, к месту регистрации направляется жених, а потом по дорожке проследует невеста со своим отцом.

Не стоит забывать о музыкальном сопровождении. В момент выхода невесты и жениха музыка просто необходима! Это может быть как живая музыка, так и воспроизведение композиции через проигрыватель.



Регистрация

Тот самый момент настал. Непосредственно перед регистрацией можете произнести друг другу клятвы любви и верности собственного сочинения. Это добавит церемонии романтики и душевности.

Поручите самому ответственному ребенку на свадьбе поднести вам кольца. Если детей на свадьбе нет, предоставьте эту миссию свидетелю.

После обмена кольцами вы стали мужем и женой. Поздравляем! А теперь самое время для поздравлений от гостей и завершающего этапа церемонии. Кстати, интересно закончить регистрацию очень просто. Вы можете посадить дерево. С каждым годом оно будет расти и крепнуть так же, как и ваша семья. Это очень трепетный и ответственный ритуал. Кроме этого вы можете организовать песочную церемонию (обычно ее устраивают в конце свадебного дня, однако можно организовать ее и после регистрации).



Когда все ритуалы проведены, самое время ехать на банкет. Когда будете возвращаться по дорожке, гости обеспечат вам целый дождь из лепестков. А потом смогут вас поздравить от всего сердца. Только вот координаторы рекомендуют воздержаться от подарков на выездной регистрации, а все же традиционно выделить для этого время на банкете.