Свадебные традиции разных народов

Свадебные традиции разных народов
У каждого народа есть свои свадебные традиции и обряды. Некоторые из них сохранились и до наших дней, какие – то претерпели изменения. Есть свадебные обряды, которые были заимствованы из других стран. А есть традиции и приметы, о которых многие, возможно, и не знают.

В Америке и Англии в день свадьбы невеста должна обязательно надеть на себя: что – нибудь новое, что – нибудь старое, что – нибудь не свое и что – нибудь голубого цвета.

В Греции перед первой брачной ночью молодоженов, на их брачном ложе должны сначала попрыгать дети, чтобы в дальнейшем у новоиспеченной семьи было хорошее потомство. А на свадьбе, на нарядах приглашенных должен быть изображен глаз, чтобы защитить молодую семью от бед и неудач.

В Германии, в день свадьбы, жених должен положить себе в карман горсть зерна, чтобы будущая семейная жизнь была богатой и счастливой.

В Индии в конце свадебного застолья, главный член семьи осыпает молодоженов лепестками роз, так он отгоняет от молодоженов злых духов.

В Венгрии, когда свадебный кортеж движется по городу, все проезжающие мимо машины сигналят им вслед, поздравляя, таким образом, брачующихся.

В Китае жених с невестой пьют вино из бокалов, повязанных красной ленточкой.

Во Франции молодожены выпивают вино из большой чаши с двумя ручками.

Во многих европейских странах главным атрибутом является серебряный поднос, на который желающие потанцевать с невестой кладут деньги.

В нашей стране уже сложилось множество свадебных традиций, это и бросание свадебного букета, и выпускание голубей, и осыпание лепестками роз….. А со временем свадебных обычаев и ритуалов станет, наверное, еще больше.