Медитации

Медитации
Даже если вы нашли свою любовь, и даже вступили в брак и между вами царят гармония и взаимопонимание, не следует пренебрегать этой важной составляющей Фэн-шуй. Ведь жизнь непредсказуема, и мало что ещё может случиться, поэтому лучше обезопасить себя от разных неприятностей.

Ну а уж если вы до сих пор одиноки и лишь мечтаете о свадьбе иди чувствуете беспричинное раздражение, недовольство «половиной», былые чувства исчезли, тогда тем более медитирование вам необходимо.

Соблюдая основные правила медитации, произносите по нескольку раз в день, изменяя, при необходимости мужской род на женский формулы типа:
• Я обязательно встречу свою любовь.
• Моя свадьба не за горами.
• Я рад, что у меня именно такая жена.
• Я благодарю Всевышнего, что я имею свой дом, очаг и семью.
• Конечно, на свете много женщин, но я рад, что она моя, она одна у меня.
• Все домочадцы меня любят и обожают.
• Я получаю любовь, и я же отдаю её своей единственной.
• Во мне живёт прекрасный, гармоничный внутренний мир.
• Я распространяю любовь на всё, что меня окружает.

Предлагается и специальная «формула посвящения», состоящая из четырёх аффирмаций. Она способна, подобно утреннему омовению, освежить и вас, и ваши чувства, и ваше сознание.
• Мои глаза светятся Божественным светом.
• Моя жизнь полна радости и счастья.
• Моё сердце наполнено любовью.
• Моя жена также любит меня.

Эти утверждения, выполняемые, допустим, перед зеркалом, когда вы совершаете утренние процедуры, способна преобразить вашу ауру, направить поток ваших мыслей резонансно с мыслями настоящего или потенциального спутника жизни.

Воспринимайте каждый день с любимым человеком как великий праздник. Вы проснулись — и любимая рядом, завтракаете вдвоём — ну чем не повод для радости! Старайтесь не использовать совместную утреннюю трапезу для выяснения отношений: вы — такой, а она — другая. Ну и что же? Воспримите половинку такой, какой её создал Господь, и не ругайтесь с ней, не предъявляйте претензий — тем самым вы обижаете Творца, чьим детищем она является.

Это всё вам надо иметь в виду не только при медитировании, но и вообще, уж коль вы решили претворить учение Фэн-шуй в свою жизнь и поработать над своим внутренним миром.

Настройте своё сознание на восприятие жизни как праздника Божественного света, спокойствия, удовлетворения, любви и... терпения. Поможет в этом также формула, произносимая по нескольку раз в день и обязательно — завершающая медитацию:
— Жизнь — праздник радости, счастья, любви.

Рекомендуется провести и медитацию, способную восстановить душевное равновесие после ссоры с женихом ли, невестой, мужем, женой. Она поможет нейтрализовать и свести на нет обиду, вызванную взаимным непониманием, укрепить отношения, вселить в душу покой и умиротворение. Полезна она даже тем, чья семейная жизнь протекает ровно и гладко — в профилактических целях, дабы не допустить срывов и в дальнейшем.

«Соль тает в воде». Надо лечь на твердую ровную поверхность, закрыть глаза, почувствовать каждую клеточку своего тела. Напрячь и расслабить руки, напрячь и расслабить лицо, напрячь и расслабить ноги, напрячь и расслабить мышцы спины, напрячь и расслабить мышцы живота. Представьте, что мышцы вашего тела массируются теплыми волнами. В них возникает чувство тепла; Мысленно растворяем свое теле в воде. Как соль растворяется в воде, так в ней растворяются наши руки, лицо, ноги, спина и живот.

Возникает чувство эйфории, радости и счастья, ощущение полета и внутреннего освобождения. Скелетная мускулатура расслабляется, кровеносные сосуды расширяются, улучшается питание мышечной ткани. Рефлекторно расширяется капиллярная сеть, питающая внутренние органы, и как следствие этого, улучшается их работа.

То есть при правильном проведении этой медитации вы освобождаетесь от внутренних зажимов и вместо убеждения «Я никому не нужна и никогда не выйду замуж» приходят совсем другие типа: «Я прекрасна и привлекательна для противоположного пола», «Моя половинка скоро объявится». И вам останется только одно — проникнуться сознанием собственной привлекательности для противоположного пола и ждать...