Колечко, колечко, кольцо

Колечко, колечко, кольцо
Вот и сделано предложение. Колечко Вы приняли, и если не возник вопрос, на каком пальчике его носить, то это замечательно. А если Вы все-таки принципиально задались таким вопросом, тогда эта статья Вам в помощь, новоиспеченные невесты.

Конечно, сколько людей столько и мнений. В разных странах все по-разному и даже в Беларуси у людей мнение расходится на два, а то и на три варианта.

Первый вариант.

Самый простой и удобный вариант — носить на том пальчике, на котором Вам хочется или удобно. Главное, что Вы понимаете, что кольцо на пальце помолвленное и радует Вас своим теплом и любовью. И неважно левая рука или правая, средний пальчик или безымянный.

Второй вариант.

В этом варианте отталкиваемся от Вашего вероисповедания. Если Вы католичка, то колечко носится на левой руке на безымянном пальце, православные носят на правую руку. Потом его либо снимают перед бракосочетанием, либо оставляют на пальчике и одевают рядом обручальное.

Третий вариант.

Некоторые просто одевают на левую руку на безымянный пальчик, в независимости от каких-то не было обстоятельств. Только колечко не должно быть гладким иначе это означает, что женщина разведена.

Еще кое-что.

Традиция дарения колечка на помолвку пришла к нам с Запада. Но там колечко одевается на безымянный пальчик левой руки и снимается перед бракосочетание и больше никогда не одевается. Обычно это золотое колечко с брильянтом.

Вдовцы носят обручальные кольца свое и супруга (супруги) на безымянном пальце левой руки.

Серебряное колечко на левой руке - девушка на выданье, на правой - просватана.