Свадебный банкет

Свадебный банкет
Место проведения свадебного торжества во многом зависит:

- от количества приглашенных
- от бюджета
- от формата мероприятия

Выбором места проведения свадьбы занимаются молодожены и их родители. Иногда, когда вкусы и мнения расходятся, то поиск становится настоящей головоломкой. Поэтому, чтобы не было разногласий, за стол переговоров лучше садиться только молодоженам.

Выбор вариантов проведения этого торжественного праздника сегодня огромен. Раньше было принято отмечать свадьбу в доме у родителей невесты. Однако сегодня домашних застолий уже практически никто не делает. Молодожены предпочитают провести этот день в ресторане, кафе, усадьбе либо в столовой. Все зависит от размаха кошелька и желаний.

Хороший ресторан – идеальное и в то же время универсальное место для проведения свадебного торжества. В некоторых ресторанах имеется несколько залов, рассчитанные на разное количество гостей, вместимостью от 30 – 120 человек и более.

Многие заведения имеют свои особенности проведения свадеб и других торжественных вечеров. Обо всем этом нужно говорить и уточнять заранее:

- если вы остановили свой выбор на каком – то определенном ресторане, попросите администратора оформить с вами договор.

- выбранное вами заведение должно соответствовать количеству приглашенных гостей. Зал не должен быть слишком огромным или наоборот тесным. Помните, что помимо свадебного застолья, нужно еще и место для танцев.

- уточните у администратора все детали, вплоть до наличия туалета и принадлежностей в нем.

- если свадьба маленькая, то каждому гостю можно заказать его любимое блюдо. Вашим гостям такое внимание очень понравится.

- если свадьба традиционная, то остановите свой выбор на общем заказе закусок, блюд и напитков. Исключение можно сделать для молодоженов.

- уточните у администратора, какие еще услуги оказывает их заведение: будет ли украшен зал, сколько будет обслуживающего персонала, во сколько закрывается заведение и т.д.

- если ваша свадьба будет тематической, то и это нужно обговорить с администратором заведения

Выбор ресторана – это хлопотное занятие. Чтобы угодить всем, приходится решать много задач. Поэтому проявите хладнокровие, терпение и умение идти на компромисс и тогда вы останетесь довольны своим выбором!