Как пригласить на свадьбу разведенных родителей?

Как пригласить на свадьбу разведенных родителей?
Вы готовитесь к важному и ответственному событию в своей жизни, к свадьбе. И кажется, все идет нормально, но есть проблема – ваши родители находятся в разводе, и не выносят друг друга.

Вероятно, вы уже научились находить баланс между ними, имеете определенную стратегию общения с одним и с другим.

Иногда, правда, проблема может только появиться, ведь часто пары оформляют развод, когда находятся в достаточно солидном возрасте, так как до этого они «сохраняли» семью ради детей. Родители друг другу перестали быть близкими, но для вас они все равно остаются самыми родными на этой планете, и вы не хотите выбирать, а хотите, чтобы в волнительный и важный момент вашей жизни они были оба рядом.

То что это проблема, иногда становится понятно еще когда только начинается организация торжества. Это эгоизм, ставить невесту или жениха перед выбором – кого же пригласить на свадьбу – отца или мать. Такая ситуация чаще всего имеет место, если один партнер уходит из семьи, чтобы построить новые отношения.

Выход один – быть искренним.

Сейчас Вам важно не держать проблему в себе, а обсуждать каждый вопрос заблаговременно и с обеими сторонами. Постарайтесь передать все свои эмоции и искренне расскажите, как Вы будете расстроены, если кого-то из них не будет. Поверьте, обычно родители соглашаются сделать исключение и объявить перемирие хотя бы на один день, чтобы их чадо хоть на один день почувствовало себя абсолютно счастливым.

Когда родители согласятся пойти на уступки, подстрахуйтесь и попросите какого-нибудь близкого вам человека присмотреть за вашими родителями на протяжении вечера. Главное, чтобы этот человек умел вовремя заметить с свести конфликт на нет.

Не нужно в таких ситуациях предоставлять решать своим родителям какие-то вопросы, касающиеся, например цвета скатерти на торжество. Чаще всего они не могут договориться, а вы только нервничаете лишний раз из-за этого. Принимайте все решения сами.

Безусловно, ваша свадьба будет для Ваших родителей испытанием. Ведь наверняка на них нахлынут воспоминания с их собственной свадьбы, припомнятся несбывшиеся мечты. Но с другой стороны, они будут счастливы за Вас, и в глубине души будут понимать, что поступают правильно.