Фуршет или банкет, а быть может, шведский стол?

Фуршет или банкет, а быть может, шведский стол?
Одной из главных характеристик хорошей свадьбы является богатое застолье. Мы хотим предложить молодоженам различные варианты, как можно организовать свадебный банкет и заодно выделить для себя то, что нравится больше. Итак, что же лучше? Фуршет, шведский стол или банкет?

Свадебный банкет – это роскошное застолье

Решили сделать пышную свадьбу? В таком случае лучше поподробней остановиться на свадебном банкете. Торжественное застолье всегда ко многому будет обязывать. Вы должны будете позаботиться об этапах подготовки. Особое внимание нужно уделить оформлению зала, праздничного стола, продумать тщательно, какие вы хотите скатерти, декор и сервизы, а так же как следует составить идеальное меню и, конечно, подобрать хороший персонал для обслуживания.

Свадебный фуршет: давайте пообщаемся!

Как правило, Фуршетом принято называть такой вид обслуживания, когда приглашенные гости едят стоя. Они могут свободно выбирать блюда и напитки, и используют исключительно вилку. Помимо этого, гости могут спокойно перемещаться по всему залу и общаться со всеми гостями одновременно, в отличие от банкета.

Преимущество видно сразу – вам не нужно будет ломать голову над тем с кем, куда и кого посадить, каждый гость сам сможет выбрать себе компанию. Обязательно нужно будет рассчитать время на фуршет – вполне достаточно будет одного часа. Фуршет — это, скорее, не обильная трапеза, а общение.

Шведский стол: экономично

Шведский стол – самый экономичный вариант для свадебного застолья. Как правило, в зале находятся несколько прилавков, где выставлены закуски, овощи, десерты, первые, вторые блюда, сыры. Проходя, гость сможет сам выбрать то, что ему больше понравится. Так же он сможет сам класть еду в тарелку или же это сможет делать официант.

Представьте: стол в буквальном смысле будет ломиться от яств, а приглашенные сами будут выбирать блюда и размер порции, в любом случае, вам это обойдется намного дешевле.

Только не стоит переживать о том, что гостям вдруг не хватит еды! Из представленных идей, эта наиболее практична.

Поверьте, даже если каждый их твоих гостей любит много покушать, им не придется жаловаться. В этом и проявляется основной плюс шведского стола.