Наш выбор – экологичная свадьба!

Наш выбор – экологичная свадьба!
Экологичная свадьба становится все более и более популярна по всему миру. Безусловно, не обязательно устраивать эталонную «зелёную» свадьбу, однако вдруг вам понравятся некоторые из идей экологического торжества.

Не предлагаем «озеленять» свадебное торжество, например, устраивая вегетарианский свадебный банкет. Вероятнее всего, ваши гости сочтут, что вы над ними издеваетесь. Поэтому позаимствуйте у экологичных свадеб тот реквизит, который понравится приглашенным.

Натуральное платье невесты

Знаете ли вы, что чем белее платье, тем больше красителей потребовалось, чтобы вытравить натуральные пигменты. Поэтому почему бы не приобрести наряд, который будет из натуральной ткани, например, хлопка, органического шёлка, бамбука или шерсти.

Для оформления залов также выберите натуральные элементы: фрукты, ягоды, цветы (только в не срезанные, а в горшочках), камушки, шишки. Здесь пусть ваша фантазия подсказывает!

Приглашения из макулатуры

Для приглашений на свадьбу и для рассадочных карточек (если они у вас будут) используйте переработанную бумагу. В этом вам поможет фирма, которая подобную бумагу изготавливает. И вы только выиграете – будете уникальны да и получите приятные на ощупь и практически лишенные какого-либо запаха приглашения. Если эта идея по душе, можно сделать больше, воспользовавшись соевыми чернилами. Они устойчивы и не содержат токсичных химических растворителей.

Органическое меню

Каким сделать свадебное меню? Внесите в него как можно больше экологически чистых продуктов, причем лучше покупать их у местных производителей. Сочные овощи и фрукты, мясо, рыба, свежие молочные продукты, сыры, хрустящий хлеб, мёд, чай и вино — этот нехитрый набор позволит приготовить немало отличных блюд. Постарайтесь избежать деликатесов, готовящихся из исчезающих видов животных.

Экологичный транспорт

Как правило, на свадьбу организуют вредный для окружающей среды свадебный кортеж. Автомобили для экологичной свадьбы можно выбрать, например, гибридные. А можно организовать конный экипаж или выбрать велосипеды. Это придаст еще больше запоминаемости и экстрима вашему торжеству.

Свечи

Электроэнергию вам помогут сэкономить свечи, они же придадут более романтическую обстановку. Если за безопасность, пользуясь обычными свечами, тогда воспользуйтесь светодиодными. Они полностью имитирует привычную нам свечку, и к тому же абсолютно безопасны.

Видите, экологичная свадьба не ограничивает. Напротив, благодаря некоторым идеям вы сделаете свое торжество необычным и интересным!