Сценарий выкупа невесты «Балом правят клоуны»!

Сценарий выкупа невесты «Балом правят клоуны»!
На торжество соберется веселая компания? Тогда у вас есть отличная возможность от души посмеяться и на выкупе невесты. Причем главными комиками станут жених и свидетель. Им придется постараться и повеселить клоунов, свиту и зевак.

Но для начала нужно выбрать два человека на роль клоунов. Это должны быть веселые и креативные личности. Ими может стать кто угодно. Для клоунов нужно будет подготовить костюмы. Вы можете их сшить сами или взять напрокат. Также не забудьте о цветных париках. На выкуп людям, которые будут играть роль клоунов, нужно будет сделать соответствующий грим.

Подъезд или двор, где будет проходить выкуп, украсьте. Подойдут свадебные плакаты, ленточки и шарики. Должна быть яркая и веселая обстановка.

Итак, когда жених и его свита подходят к подъезду, их, согласно сценарию выкупа, встречают два клоуна. Они проводят конкурс «Шифр». Чтобы войти в подъезд дома, где живет невеста, жених должен произнести секретный шифр. Какой это шифр, жених должен догадаться сам. В качестве шифра берется фраза «Я тебя люблю». Когда жених догадывается, какую фразу надо сказать, он произносит эту фразу, но клоуны говорят, что при встречах с невестой наедине он был не таким стеснительным, и просят жениха прокричать эту фразу, чтобы невеста услышала. После того, как жених прокричит, клоуны говорят, что за шум в общественном месте он должен заплатить штраф. После оплаты, жениха пропускают в подъезд.

Но там его ждет очередное испытание – это «Танец в тазу». Клоуны говорят: «Чтоб невесту мы отдали, на тазу б вы станцевали! Ведь тазик это не пустяк, традиция ведь как-никак! А чтобы тазик вам купить, нужно денег заплатить!». После того, как жених купит тазик, он встает в таз, свидетель поет, а жених танцует.

Далее жених подходит к лестнице, и клоуны по сценарию выкупа говорят, что это не обычная лестница, а заколдованная, и чтобы ее пройти нужно постоянно петь и класть по 1000 рублей или больше на каждую ступеньку, на которую наступаешь. Жених и свидетель начинают петь вместе, класть по 1000 рублей на ступеньки и шагать к своей цели. Если жених или свидетель замолкают или наступают на ступеньку без денег, они должны заплатить штраф. Так проводится конкурс «Заколдованная ступенька».

Затем проводится конкурс «Без рук и ног». Клоуны говорят, что на следующую лестницу жениху нельзя наступать. Также нельзя ни за что держаться вокруг этой лестницы. То есть перед женихом клоуны ставят задачу пройти лестницу без рук и без ног. Если жених не догадывается, как это сделать, то он платит штраф. А сделать это легко. Свидетель может взять жениха на руки и перенести через лестницу.

Далее клоуны спрашивают, почему жених решил жениться на невесте. Жених отвечает. Клоуны его расспрашивают, а в итоге заявляют, что не верят жениху и предлагают поиграть в «Любовь или расчет», чтобы определить истинную причину свадьбы. Для конкурса понадобится дартс. Круг вешают на стене, рядом вешают характеристику попаданий: 10 – сердце, 9 – по любви, 8 – по расчету, 7 – мама велела, 6 – невеста заставила, 5 – друзья посоветовали, 4 – по нужде, 3 – из любопытства, 2 – по глупости, 1 – черт попутал. Жениху дают три дротика, то есть три попытки. (Представляете, как у него будут трястись руки?) Жених бросает дротики. После трех попыток проверяются результаты, если жениха никакой результат не устраивает, то он может купить еще одну попытку, чтобы выбить нужную причину женитьбы. Так, первые две попытки могут рассматриваться для того, чтобы пристреляться, третья попытка покажет, что он сказал невесте, четвертая – что родителям, пятая – друзьям, шестая – на самом деле.

Когда жених зайдет в квартиру невесты, клоуны просят у него выкуп за невесту. Это могут быть конфеты, шампанское, деньги и многое другое. Если выкуп покажется клоунам маленьким, то они могут дать жениху ряженую невесту, от которой жениху придется откупаться. Если же жених будет щедрым, то его пропускают к невесте.

Но около невесты сидит свидетельница, и место жениха занято. Чтобы его выкупить, жених участвует в конкурсе, который можно выбрать в разделе «Игры и конкурсы».