Сценарий выкупа невесты «Любовная связка ключей»

Сценарий выкупа невесты «Любовная связка ключей»
Во время проведения этого выкупа жениху придется "заработать" ключик от двери в комнату, где этот момент находится его невеста". Лучше, чтобы полностью затеей выкупа занималась свидетельница. Пусть в этом ей помогают другие подружки невесты.

Атрибуты выкупа:
- сердце, сделанное из проволоки;
- ключи;
- крупа;
- сердце из бумаги;
- замок.

Сделать сердце из проволоки достаточно легко. Для этого покрасьте около 20 см проволоки лаком для ногтей, желательно красного цвета. Проволоку согните так, чтобы получилось сердце, но замыкать края не нужно, потому что на проволоку вы должны будете надеть ключи. Количество ключиков на прямую будет зависеть от количества конкурсов и игр, которые вы собираетесь провести.

Если выкуп проходит в многоэтажном доме, то желательно, если есть возможность, каждый этаж до квартиры невесты украсить разнообразными шарами и плакатами. Мило будут смотреться абсолютно любые надписи, даже такие наивно-банальные типа «Саша + Маша = ЛЮБОВЬ». Украшением тоже придется заняться подружкам невесты.

Итак, когда жених и свидетель вместе с родственниками и друзьями, входят в подъезд, там их уже поджидают свидетельница, подружки невесты и другие друзья и родственники невесты.

Свидетельница изначально вручает жениху сердце из проволоки, одновременно объясняя, что невеста находится в комнате, которая заперта на замок, а чтобы открыть его придется подобрать ключ. Итак, пройдя каждый конкурс, жениху будет вручаться ключ, который нужно повесить на сердце. В итоге должна получиться настоящая связка ключей.

Например, для первого конкурса, вы можете использовать гречку. Пусть жених за минуту выложит имя невесты. Если успевает, то получает ключ. Следующим заданием может стать следующее: нужно выбрать тот листок, на котором невеста написала ему послание. Листочек тоже может быть в виде сердца. Не нужно сильно путать жениха – достаточно будет и трех листочков на которых могут быть написаны фразы типа «Зая, я тебя люблю» , «Котенок, я тебя обожаю» «Малыш, хочу к тебе». Если жених выбирает верный вариант, то зарабатывает второй ключ.

Остальные конкурсы подберите на свой вкус в разделе «Игры и конкурсы».

Однако, последним сделайте для жениха конкурс следующий. У двери, за которой находиться невеста, должна быть натянута лента и подвешен замок. Жениху же предстоит с первого раза подобрать ключик, который подойдет к замку. Чтобы жениху было сложнее, пусть ключи будут похожими друг на друга. Ну, и конечно, вы догадываетесь, что в том случае, если жених не угадывает, ему приходится платить выкуп в виде денег или конфет.

Когда же ключ подойдет, свидетельница говорит напутственные слова: «Пусть жениху покорится любой замок», – и пропускает его внутрь.