Tocты нa «льняную» свадьбу (4 года)

Tocты  нa «льняную» свадьбу (4 года)

Давайте поднимем наполненные вином бокалы и выпьем за наших друзей, у которых сегодня снова свадьба, новенькая, хрустящая, как горячая булочка, как свежеотпечатанная банкнота, как белоснежная накрахмаленная льняная простыня, а что может быть лучше перечисленного? Только много банкнот, много вкусных булочек и неизмеримое количество супружеского счастья! За вашу любовь, «молодожены»! За ваши счастье и чувство юмора!


***

Сегодня мы с вами приглашены засвидетельствовать четвертую годовщину самой красивой и счастливой свадьбы, какую я только видела. Думаю, никто не откажется подтвердить, что мы вместе с вами радуемся тому, как красиво сложилась ваша жизнь, как прихотливо украсили ее большие и маленькие семейные радости. Пусть же и впредь радостей в вашей жизни будет намного больше, чем огорчений. Выпьем же за то, чтобы ваша семейная жизнь приносила самые лучшие плоды!

***

Друзья, давайте выпьем за эту счастливую семью. Вот уже 4 года, как супруги опровергают известную пословицу «Милые бранятся - только тешатся» , так как у этих феноменальных людей есть другие общие развлечения! Так давайте выпьем за наших супругов, которым всегда интересно вместе, всегда есть о чем поговорить и во что поиграть, и пусть их и на протяжении всей дальнейшей совместной жизни объединяет любовь к красоте и хороший вкус!


***

Дорогие юбиляры, вы сегодня отмечаете четвертую, льняную, годовщину свадьбы!
Как не истирается и не выходит из моды лен, так пусть сохранит прочность и ваша семья, пусть даже в самую лютую стужу, в летний зной лен приносит уют и комфорт вашему дому! Пусть сбудется каждое из сказанных здесь пожеланий, пусть счастье, любовь и мудрость никогда не покинут вас!


***

Семья – это государство в миниатюре, и вот уже 4 года в вашей федерации царит полная демократия. Так выпьем же за то чтобы политический курс страны и в дальнейшем содействовал росту экономики, суверенности государства в целом и мира в автономиях в частности, а также приросту народонаселения! Горько!


***

Лен цветет голубыми, как небо, цветами, и иногда кажется, что прямо по небу плывут срезающие растения красавицы с золотыми, словно льняное полотно, волосами. Золото и бесконечность, вот что вспоминается , когда произносишь слова «льняная свадьба». Так пусть же льняная свадьба послужит основой для золотой, а ваша любовь будет бесконечной!


***

Уважаемые застольники! В этот торжественный день мы отмечаем льняную свадьбу.
И вспоминается мне описание сказочных пиров, где король с королевой вкушали блюда дивные на злате-серебре да льняными платочками уста сахарные вытирали. Не случайно ведь про лен сказочники вспомнили, ведь не шелк, а лен сочли королей достойным! Так выпьем же за прекрасное сочетание: лен и золото! За грядущую золотую годовщину вашей свадьбы, дорогие N!


***

Прошло 4 года с тех пор, как вы впервые поцеловались под крики «Горько!». Почему бы нам и не продолжить прекрасную традицию? Горько!


***

Сегодня мы собрались здесь, чтобы поздравить «льняных» юбиляров. Они 4 года живут душа в душу, ткут из ежедневных радостей полотно. Кто знает, что именно подскажет им скроить из него жизнь? Но почему-то кажется, что это будет парус, который помчит лодку их семейного счастья по сапфировым волнам к золотым пляжам! Давайте поднимем бокалы с вином и выпьем за здоровье и долголетие супругов-юбиляров. Пожелаем им и в дальнейшем счастливой семейной жизни и полного взаимопонимания, тогда парус выйдет прочным, а слаженные действия команды никогда не позволят шквалу перевернуть лодку!


***

Сегодня мы согласно обычаю дарили нашим друзьям льняные вещицы, чтобы их жизнь и дальше была так же прочна, красива и достойна, как благородный лен. Все мы немного романтики, а что может быть романтичнее ужина при свечах, с хрусталем и фарфором, с льняными салфетками?
Выпьем же за наших романтиков, за их любовь, взаимопонимание и хороший вкус!
Пусть жизнь не разочаровывает их! За ваше счастье, молодые!


***

Первый год совместной жизни: он говорит - она слушает.
Второй год: она говорит - он слушает.
Третий год: оба говорят - соседи слушают.
Четвертый год: соседи говорят - они слушают.
Так выпьем же за двух замечательных людей, к которым не имеет отношения этот
анекдот и которым даже после 4 лет брака все еще интересно и, главное, есть о чем говорить друг с другом! Горько!


***

Дорогие N! Поздравляем вас с замечательным юбилеем! Пусть этот скромный льняной юбилей, как скатерть, станет основой, на которой расставят изысканные блюда для прекрасного пира вашего счастья! Горько!


***

 Четыре года - прекрасный возраст, когда человек уже многое знает и может, когда все еще интересно и загадочно. Так поднимем наши бокалы и выпьем за людей, которые смогли в этой нелегкой жизни сохранить молодость души, свежесть чувств и детский интерес к жизни, смогли создать и сохранить общее семейное счаcтъе. Выпьем до дна за молодых супругов, которые умеют радоваться каждому пустяку, и поэтому к ним
пришло большое счастье!


***

Лен - материал не только красивый, но и прочный, так пусть же веревочка вашей любви, созданная из счастья и торжественности этой свадьбы, свяжет ваши судьбы прочнее, чем манильский трос, свяжет навсегда, и пусть эти узы не будут вам в тягость!
Горько!