Тосты на «агатовую» свадьбу (14 лет)

Тосты на «агатовую» свадьбу (14 лет)
Ровно 14 лет назад в этот день соединились два самых счастливых сердца. Все-таки они это сделали не зря. Давайте все посмотрим на их счастливые лица и выпьем за их здоровье, благополучие и мир в их доме. Пусть они никогда не кончаются! Будьте счастливы всегда! Теперь мы выпьем за супругов. Горько!

***

Вот мы и дожили до того момента, когда символом вашей годовщины стал полудрагоценный камень. Не стоит считать, что полудрагоценный еще не драгоценный. Нужно думать так: полудрагоценный - это почти драгоценный. Так давайте же выпьем за то, чтобы все полудрагоценные камни со временем становились драгоценными!

***

Одного мудреца спросили, так ли хорошо иметь множество жен . «Heт», - сказал, подумав, мудрец. «Почему?» - удивились его ученики . «Тещи, тещи, тещи и еще раз тещи», - ответил мудрец. Тебе досталась одна, но какая ... Так выпьем же за тещу! Пусть она во всем тебе помогает, холит и лелеет, как родного сына, что, собственно, она и делала все эти 14 лет!

***

Дорогие «молодожены»! Сегодня исполнилось 14 лет, как вы женаты. Я безумно счастлив от сознания того, что вы прожили все это время вместе, не разводясь, не уронив при этом почетного звания супругов, и высоко несли гордое знамя любви и преданности. От всего сердца поздравляю вас и желаю еще большего счастья, любви и долголетия!

***

Этот тост мне поручили сказать пожарники. Они внимательно следят за вашим домом: вот уже 14 лет здесь пылает пожар - пожар любви в ваших сердцах! Так выпьем же за то, чтобы он никогда не погас! Горько!

***

Астрологи говорят, что агат - это камень, дающий защиту от дурных сил. Так пусть же он защитит вас и ваш дом от всего дурного!

***

Всем людям свойственны слабости, но создание семьи - это очень ответственное решение. Вот уже 14 лет вы ответственные люди. Так выпьем за то, чтобы это ответственное решение не превратилось в слабость в вашей дальнейшей жизни. И пусть все это время вас хранит любовь!

***

В жизни погода постоянно меняется: солнце сменяется ненастьем, тихий ветерок крепнет и превращается в ураган. Так давайте выпьем за ясную погоду в доме! Пусть сияет солнце в вашей семье!

***
Древние говорили: «Хочешь быть счастлив мгновение - напейся. Хочешь быть счастлив месяц - женись. Хочешь быть счастлив 1 год - заведи любовницу. Если хочешь быть счастлив всю жизнь, найди себе жену - верную подругу, искусную любовницу и хорошую хозяйку".
Так выпьем же за сокровище, которое досталось жениху 14 лет назад, а также за их долгую совместную жизнь!

***

Вот уже 14 лет вы в одной лодке - лодке семейной жизни. Так выпьем же за то, чтобы вашей лодке еще лет 100 ничего не угрожало: ни штормы, ни тайфуны, ни сладкоголосые сирены с обольстительными русалками, ни моряки с других шлюпок!

***

У каждого есть отец и мать, но не у каждого есть теща и тесть. 14 лет назад сделали они тебе, дорогой наш «жених», прекрасный подарок. Отдали взращенную, взлелеянную, прекрасную дочь, умную, красивую, веселую, всем на радость. Пусть злые языки утверждают, что теща - эмблема аптеки. Но без нее не было бы у тебя столько счастья. Хорошая теща что мать зятю. Хороший тесть - друг и союзник. Без этих двоих вы не добрались бы до агатовой свадьбы. Выпьем за здоровье дорогих тестя и тещи!