Тосты на «хрустальную» свадьбу (15 лет)

Тосты на «хрустальную» свадьбу (15 лет)
Умный знает, что он будет делать сегодня; мудрый знает, что он будет делать завтра, а счастливый помнит, что он делал вчера. Так давайте поднимем бокалы, они хрустальные, как свадьба, которую мы сегодня отмечаем, и выпьем за счастливчиков, которые настолько умны, что не боятся стать мудрыми!
Я поднимаю свой бокал за юбиляров! Пусть счастье сияет вам в гранях этих хрустальных бокалов!

***

И снова Мендельсона звуки,
Звон хрусталя и яркий свет,
Пятнадцать лет прошли без скуки,
Живите так еще сто лет!

***

Встретив любовь, можно потерять дар речи; встретив страсть, можно потерять голову; встретив удовольствие, можно потерять чувство меры.
Так выпьем же за супругов, которые вот уже 15 лет, встречая этих трех дам, получают от них в подарок счастье!

***

Сегодня мы празднуем хрустальную свадьбу. Кое-кто называет ее еще стеклянной, но мы ему не поверим - так много сегодня радуг, радостного перезвона и шампанского! Слишком много их для стекла, а для хрусталя - в самый раз.
Так выпьем же за то, чтобы и дальше жизнь юбиляров была чистой и прозрачной, как
достойное стекло, прекрасной и праздничной, как волшебный хрусталь!

***
Вы смогли сберечь любовь,
А сберечь хрусталь непросто!
Жить не поле перейти ...
Пусть ваш брак еще подросток,
Значит, вам еще расти!

***

Вы прожили пятнадцать лет,
А мы вам пожелаем вновь:
Живите радостно сто лет,
Совет вам, счастье и любовь!

***
и вновь вино рекою льется,
И снова Мендельсон звучит,
Но как-то мне, друзья, не пьется.
По-моему, вино горчит!

***

В день свадьбы хрустальной поднимем бокалы,
Чтоб жизнь вас любила, чтоб счастье ласкало
И чтоб не нашли вас ни горе, ни злоба,
Чтоб лет через сорок мы встретились снова!

***

Астрологи говорят, что хрусталь дает силу и надежду, защиту от дурных сил и прогоняет горе. Когда мы слышим перезвон хрустальных колокольчиков, мы говорим: «Ангел прилетел.» Может быть, это так, а может 6ыть, и нет, но почему-то на душе становится светлее. Так пусть же хрусталь, как ангел-хранитель, защитит вас и ваш дом от всего дурного! Пусть звенит хрусталь! Горько!

***

Гляжу на вас, и вce хрустально ясно:
И брак хорош, и сами вы прекрасны!

***

Да, бывают замки хрустальные,
Хрустальные помыслы и даже души,
Бывают вазы и свадьбы хрустальные,
А вы, ребята, самые лучшие!

***

Уинстон Черчилль, известный политический деятель, проживший более 90 лет, сказал: «Я никогда не буду стоять, если можно сидеть, и никогда не буду сидеть, если можно лежать». Так давайте сейчас с чистым сердцем выпьем за людей, которые 15 годами своего счастливого брака доказали, что умеют их хорошего выбирать лучшее!!!

***

В этот знаменательный день мы собрались здесь для того, чтобы звоном бокалов приветствовать уважаемых и любимых нами «молодоженов». Они празднуют пятнадцатую годовщину ­ хрустальную свадьбу. Я рад, что их союз столь, же красив и благороден, как хрусталь; и так же, как хрусталь зрительно расцвечивает вино, а обычный солнечный день превращается в сказочный, рассылая вокруг себя мириады радуг, так и этот брак делает всех вокруг немного счастливее. Так выпьем же за «молодых»!

***
Всех благ желаю и здоровья,
Богатства, счастья и тепла,
Семья, согретая любовью,
Пятнадцать долгих лет цвела.
Но это - лишь начало жизни,
Ведь сад живет по сотне лет!
Живите в счастье!
Сохраните на радость внукам свой обет!

***

В наше время почему-то считается, что супружество похоже не на рай, а, скорее, на другое, совсем-совсем противоположное место. Но от себя я осмелюсь добавить, что всякому воздастся по вере его. Если ты строил дом, то и жить ты будешь в доме, который любишь и который любит тебя, а если кое-как ладишь конурку, то и поделом. Конечно, не всякий может сразу выстроить коттедж с бассейном (и даже пристраиваться потихоньку), но каждый может, если захочет, поддерживать в доме уют, чистоту и порядок. Так давайте выпьем за юбиляров и их дружную семью, которые вместе строили, строили и построили прекрасный замок!

***

Вот мы и дожили до того момента, когда символом вашей годовщины стал хрусталь.
Не стоит считать, что хрусталь всего-навсего стекло. Было время, когда он ценился наравне с драгоценными камнями. Посмотрите на ваши бокалы. Как они прекрасны! Разве может что-нибудь сравниться с игрой шампанского в хрустале, с закатной тайной красных вин? Разве до сих пор не делают ювелиры из хрустального стекла украшений, не отличимых от семейных бриллиантов, которые годами лежат в сейфах? Разве не делает нас по-детски счастливыми крохотная радуга, отброшенная хрустальной гранью? Так выпьем же за то, чтобы никогда не погасли радуги на гранях вашего счастья! Горько!

***


Сегодня прекрасный день. Он прозрачен и звонок, как его название. Пусть говорят, что хрусталь - это только стекло. Но разве не делает нас счастливыми крохотная радуга, отброшенная хрустальной гранью в скромном колечке?
Так давайте же выпьем за то, чтобы все стразы со временем поменялись на драгоценные бриллианты!

***

Дорогие «молодожены»! Сегодня исполнилось 15 лет, как вы женаты. Я безумно счастлив от сознания того, что вы прожили все это время вместе, радуясь и почти не ругаясь, не уронив высокое звание супругов. Мне безумно стыдно, но вот уже 14 лет подряд я спорю на бутылку шампанского с теми, кто утверждает, что вы разведетесь в текущем году, и каждый раз выигрываю благодаря вам у этих маловерных;
От всего сердца поздравляю вас и желаю еще большего счастья, любви и долголетия!
Но мне горько от осознания того, что никогда больше не выиграть мне шампанского, ведь никто из присутствующих уже не сомневается, что вы встретите золотой юбилей! Горько мне! Горько!

***

Всем людям свойственны слабости, и даже нашим дорогим юбилярам. Вы вот уже 15 лет ответственные, женатые люди, а до сих пор еще поддаетесь на, «слабо», когда мы кричим «Горько!» . Так выпьем за то, чтобы это была единственная слабость в вашей дальнейшей жизни! И пусть все это время вас хранит любовь! Горько!

***
Давайте поднимем наши хрустальные, как юбилей, наполненные вином бокалы и выпьем за наших друзей, у которых сегодня снова свадьба. И пусть на невесте сегодня нет фаты, а жених успел отрастить небольшое брюшко. «Молодая» по-прежнему прекрасна, и фата наконец-то не скрывает больше ее красоту, а брюшко, которое отросло исключительно благодаря ее кулинарным талантам. не мешает «молодому», как и раньше, носить любимую на руках. Давайте пожелаем им успехов, счастья и преданности друг другу, пожелаем, чтобы все горести и радости они делили пополам и чтобы труд, тревоги и другие жизненные неприятности не омрачали их семейное счастье! Поднимем же
за них наши бокалы!

***

Нам кажется, что 15 лет прошли, как 1 год. Мы - гости. Для несчастных супругов это время может показаться вечностью. Они - супруги, т. е. запряженные вдвоем неизвестно зачем в тяжеленный и ненужный им воз. А для счастливой семьи 15 лет пролетят, как один день; упоительно долгий и прекрасный, насыщенный приключениями и победами. Такие дни бывают только у них и у детей. Вы и в самом деле только начинаете жить. За это короткое время вы только узнали друг друга, увидели свои и своего супруга преимущества и недостатки, научились за достоинства уважать, а за недостатки - любить. Так выпьем же за виновников торжества, за прожитые ими совместно счастливые годы, и пожелаем, чтобы такой же была вся последующая жизнь!

***

Сегодня мы согласно обычаю дарили нашим друзьям стекло и хрусталь, чтобы их жизнь и дальше была прозрачной и прекрасной, а если и разбилось бы в ней что-то, так непременно к счастью. И пусть жизнь у наших юбиляров будет такой же полной, как этот бокал, который я поднимаю в их честь. Пусть судьба, как этот бокал, хранит их счастье и не позволяет ему переливаться через край!

***

В Китае говорят: когда боги слышат искренние пожелания счастья, они их обязательно выполняют. Говорят, что боги больше всех звуков на свете любят перезвон хрустальных и фарфоровых колокольчиков. Этот звон привлекает их внимание к тому, что мы говорим. Так давайте же поднимем наши бокалы в честь молодых, и пусть на радость богам звенит хрусталь во время наших тостов, пусть этот юбилейный год сделает всю жизнь наших друзей счастливой и радостной!