Игры и конкурсы для молодоженов. Часть 6

Игры и конкурсы для молодоженов. Часть 6
Жар любви
В ледяной формочке замораживается ключ от комнаты или квартиры невесты. Задача жениха - любым способом растопить лед и открыть замок. Если время позволяет, можно заморозить несколько ключей и потребовать штраф, если выбран неправильный.
 
***
 
Узнай меня, любимый
Выходят несколько женщин, желательно разного возраста, от девочек до бабушек. Они снимают все украшения с руки. Жених должен с завязанными глазами угадать свою суженую.
 
***
 
Найди туфельку 
Гости отвлекают жениха, для того чтобы украсть у невесты туфельку. После этого они прячут туфельку в каком-либо месте в зале. Жених  начинает искать туфельку, зрители помогают ему, хлопая в ладоши слабее-сильнее, по принципу «холодно-горячо».
 
***
 
Хозяюшки 
В этой игре участвуют жених и опытный муж. Оба участника игры получат комплект необходимых принадлежностей. Они должны: разбудить кукол, сделать с ними зарядку, умыть, почистить им зубы, причесать, одеть, накормить, погулять с куклой, поиграть с ней, вымыть ей руки, накормить, умыть, раздеть, положить в постель и спеть колыбельную песенку. Побеждает тот, у кого это лучше получится.
 
***
 
Рассмеши жениха
В этом конкурсе участвуют молодожёны, но невеста может задействовать и своих подруг. Для его проведения не нужны лишнее атрибуты, кроме обычного стула, на который должен усесться жених. В это время новоиспеченная супруга должна всеми силами стараться рассмешить жениха, задача которого сдерживать смех и улыбку.
 
***
 
Желанные подарки
Невеста остается сидеть на месте, жених отходит к самому выходу. По пути к невесте, на каждый свой шаг он должен называть то, что подарит ей за время супружеской жизни (путешествие, шубу, бриллианты, ребенка и т.д.). Ведущий и гости должны следить за тем, чтобы шаги не были чересчур широкими.
 
***
 
Бережливая хозяйка 
Для конкурса понадобятся совки и веники. В конкурсе участвует невеста и свидетельница. 
Смысл конкурса заключается в том, что гости произносят пожелания молодым и кидают, при этом, на пол монетки. Невеста и свидетельница, вооружившись веником и совком каждая, сметают эти монетки с пола. Сметают не просто так, а на время: на все им выделяется 60 секунд. 
Та, которая соберет больше монет, признается более бережливой. Если такой оказывается невеста, она может сразу же подойти к жениху, а если нет, то невесте придется  сначала сделать свидетельнице подарок.
 
***
 
Поиск будущих детей 
Этот конкурс для молодоженов. Ведет конкурс ведущий, которому помогают свидетели: они приносят новобрачным поднос, на котором лежит кочан капусты. 
Ведущий предлагает супругам обследовать капусту на предмет наличия в ней детей. 
В капусте ничего, естественно, не оказывается. После этого, ведущий громко объявляет, что взрослым людям стоило бы знать, что в капусте детей и не ищут.    
 
***
 
Кто в доме главный
Жених с невестой выходят в центр зала. Ведущий предлагает каждому по очереди доставать из большого мешка предметы, по которым и станет ясно, чем будет заниматься каждый из супругов:
Поплавок – будет ходить на рыбалку;
Кастрюля – будет готовить;
Соска – кормить ребенка;
Молоток – заниматься ремонтом в доме и т.д.
 
***
 
Мальчик или девочка?
Вызываются невеста с женихом, их свидетели или лучшие друзья. Перед конкурсом необходимо подготовить импровизированные чепчики, подгузники, слюнявчики (главное, чтобы предметов было равное количество). По сигналу невеста должна начать одевать свидетеля (мальчика), жених свидетельницу (девочку). Какой «младенец» будет скорее одет, такого пола ребенка и стоит ожидать в ближайшее время.
 
***
 
Картошечка 
Конкурс для молодоженов. Молодым предлагается посоревноваться в чистке картошки. 
Тот из пары, кому удастся снять самую длинную и тонкую кожуру с картофелины, объявляется победителем. Призом победителю будет присвоение звания  «главный чистильщик» картошки в семье.
 
***
 
Раскрась картинку 
В конкурсе-игре участвует жених. Ведущий выдает ему нарисованный простой рисунок. Рисунок выполнен таким образом, чтобы жених мог что-то дорисовывать. Затем ведущий предлагает жениху раскрасить цветными карандашами рисунок и дополнить его тем, чего, по его мнению, там не хватает. Это могут быть деньги, дети, домашние животные и т.п.