Игры и конкурсы для молодоженов. Часть 10

Игры и конкурсы для молодоженов. Часть 10
Прикольный тест для жениха
Ведущий предлагает жениху поверить глазомер. На листке бумаги он ставит пять точек, образующих прямоугольник с точкой внутри (как сложенный почтовый конверт). Кладет листок на стол, напротив ставит зеркало и предлагает новобрачному, глядя на отражение листа в зеркале, соединить все точки между собой, по возможности не разрывая линию. Чтобы жених не подсматривал, кто-либо из гостей закрывает листом бумаги сам рисунок так, чтобы видно было только его отражение. 
В процессе тестирования новобрачный добросовестно старается делать линии ровнее и при этом сопровождает свою работу разнообразными комментариями типа: "Не попал. Опять не попал. Чего смеетесь, попробовали бы сами. Ой, не то получилось. Надо же, как трудно, даже вспотел. Руки очень дрожат" и так далее. 
Задача ведущего - записать все фразы участника под заголовком: "Как я впервые обнимал и целовал невесту", или "Как я делал невесте предложение",  или "Как я одевался на свадьбу" и тому подобное. После этого гостям зачитывается заголовок, а также все комментарии жениха.
 
***
 
Поза 
Предварительно чертят квадрат размером примерно 2,5 x 2,5 м и делят на 16 клеток, обозначаемых цифрами. Жених и невеста заходят на него, и тамада называет каждому из них часть тела и номер клетки. Играющий должен переместить названную часть тела в этот квадрат. 
Проигрывает тот, кому не удается принять очередную позу.
 
***
 
Чтение мыслей
Шуточное испытание для жениха и невесты по песням.
Ведущий подаёт жениху и невесте фломастеры и просит написать по порядку
три строчки из песен. Затем объявляет:
- А сейчас мы узнаем все тайны жениха и невесты, считывая информацию у
них из подсознания!
Вот о чём думал жених ПРИ ПЕРВОЙ ВСТРЕЧЕ С НЕВЕСТОЙ:
Зачитывает первую строчку из песни.
- А вот о чём думала невеста!
Зачитывает первую строчку из песни.
Вот о чём думал жених ПОСЛЕ ПЕРВОГО ПОЦЕЛУЯ:
Зачитывает вторую строчку из песни.
- А вот о чём думала невеста!
Зачитывает вторую строчку из песни.
Вот о чём думает жених ВО ВРЕМЯ СВАДЬБЫ:
Зачитывает третью строчку из песни.
- А вот о чём думает невеста!
Зачитывает третью строчку из песни.
 
***
 
Ласковое слово
Заранее изготавливаем кубики, длина сторон которых 15-20 см. Каждая сторона кубика отмечается по принципу игральных костей от 1 до 6 очков, второго – темой, например «рыбы», «фрукты», «камни» и т.д. Жених и невеста поочередно бросают оба кубика по три раза. Если, например, жениху выпадает тема «цветы», количество очков «5», он произносит пять разных названий цветов, обращаясь перед этим к невесте: « Ты моя … ». В свою очередь, невеста говорит: « Ты мой … ». Если тема повторилась, то кубик можно бросить еще раз.
 
***
 
Гадание на первенца 
Взявшись за руки, молодые прыгают через скакалку, по очереди называя женские и мужские имена. На каком имени споткнутся – тот первый и появится.
 
***
 
Финансовый кризис
В этой игре основную роль играют молодожены, впрочем, присутствующие гости тоже принимают посильное участие. Попросите гостей торжества пожертвовать для конкурса мелкие разменные монеты (купюры тоже подойдут, но монеты лучше).
После того, как все желающие добровольно «сдадут» имеющиеся у них монеты, попросите свидетелей быстро расфасовать монеты по надувным шарам (сначала впихиваются монеты, потом надуваются шары: для того, чтобы быстро вложить в сжатый шарик монеты, натяните его на горлышко бутылки с широким горлом).
 
Правила игры:
Попросите молодых выйти из-за стола на сцену. Спросите их о том, насколько сложно зарабатывать деньги в современном мире. Выслушайте их ответ и предложите им пройти совместное испытание на финансовое выживание.
Разложите перед молодоженами надутые шары с монетами и назовите их «финансовыми пузырями». Выдайте молодой паре ласты и попросите жениха надеть их на невесту. Когда жених наденет на свою возлюбленную ласты, а зал вдоволь насмеется, попросите невесту лопнуть ластами «финансовые пузыри».
После того, как шарики лопнут, а монеты раскатятся по всей сцене, выдайте молодому жениху боксерские перчатки и попросите его «сразиться» с последствием «финансового кризиса»: за одну минуту ему нужно будет собрать как можно большее количество монет на поверхность ласт, надетых на ноги молодой невесты. Собранные монеты передаются в фонд молодоженов; оставшиеся монеты забираются ведущим и разыгрываются в качестве приза на одном из последующих конкурсов