Игры и конкурсы в зале. Часть 22

Игры и конкурсы в зале. Часть 22
Танцевальный марафон
На карточках напишите названия танцев (латино, рок-н-ролл, цыганочка, танго и т.д.) их количество зависит от количества гостей. Потом образовавшиеся пары тянут карточки и выбирают танец. Конечно, нужно подобрать соответствующее музыкальное оформление. Когда звучит соответствующая музыка, пара, выбравшая этот танец, выходит на танцплощадку и танцует. Так постепенно сменяются танцы, а соответственно, пары. Лучшую пару определяют зрители аплодисментами.
 
***
 
Автомобиль в подарок
А сейчас мы узнаем чьи родители :   жениха или невесты раньше подарят молодожёнам автомобиль!
Каждой паре дается плакат с изображением автомобиля и ножницы.  Мамы берут ножницы за верхние кольца,  папы — за нижние.  Кто быстрее и ровнее вырежет автомобиль и подарит молодоженам, тот и победитель.
 
***
 
Делаем крышки
Участникам конкурса являются родители молодоженов, имеющие большой опыт изготовления различных консерваций на зиму. Поскольку семья увеличилась, закаток придется заготовить больше. А для этого нужны крышки. Конкурсантам дают издалека посмотреть на разнокалиберные банки. Дотрагиваться до них нельзя. Каждый участник имеет кусок картона, из которого он и должен вырезать круги, которые бы точно совпадали с горлышками банок. Победит тот конкурсант, у которого с отверстиями банок совпадёт наибольшее количество крышек.
 
***
 
Лучший бухгалтер
Из банкетного зала вызывается 5 девушек, желательно имеющих математическое или экономическое образование.
Ведущий  дает им задание: считать по очереди, начиная с единицы. То есть, первая девушка называет число 1, вторая — 2 и т.д. После пятой девушки счет продолжает первая.
Но есть одно условие — та из девушек, на которую приходится число, кратное трем, то есть 3, 6, 9, 12 и т.д. должна, не называя числа, сказать: «Я самая красивая и умная».
Следующая за ней участница конкурса должна продолжать счет уже со следующего числа, так, как будто бы предыдущая девушка назвала число, а не вышеуказанную фразу.
Та из девушек, которая ошибется и назовет, либо не то число, либо число вместо нужной фразы выбывает из конкурса, а оставшиеся участницы начинают счет сначала.
А победительницей конкурса объявляется та из девушек, которая продержится до самого конца, ни разу не ошибившись. Она и получает заготовленный приз.
Стоит отметить, что ведущий должен регулировать скорость счета, поднося микрофон к устам участниц конкурса. Вначале он должен делать это относительно медленно. Но по мере продолжения конкурса скорость счета и, соответственно, сложность конкурса увеличивается, достигая максимума в самом конце, когда останется только две участницы конкурса.
 
***
 
Узнать любимого или любимую по фотографии
Для этого конкурса необходимо приготовить несколько фотографий младенцев, среди которых будут и фотографии молодых. Затем по очереди молодожены должны угадать, на каком же детском фото изображен супруг или супруга. А каждый неправильный ответ ведущий будет комментировать, называя чье это фото. В этом конкурсе использовать можно фото не только известных артистов или музыкантов, а также фотокарточки родственников и гостей
 
***
 
Театральное представление "Малыш" 
Это небольшое представление жениха и невесты под названием "малыш". Для этого выступления понадобятся двое помощников, которые будут держать ширму во время представления. Это могут быть свидетели. Изготовить самостоятельно ширму совсем несложно. Для этого необходимо взять белую простыню и сделать в ней отверстия для головы и рук. Поверх ширмы нашивается яркая детская одежда - штанишки, курточка и слюнявчик. Затем жених садится на стул и продевает голову в отверстие, а на руки надевает ползунки. Невеста, стоя сзади жениха, на свои руки надевает детскую распашонку. На голову жениха надевают чепчик или дугой забавный головной убор. "Малыш" готов к выступлению.
Для более смешного выступления также понадобится соска, детская бутылочка, погремушка и другие забавные предметы. После всех этих предварительных приготовлений под музыкальное сопровождение ведущий начинает выступление "малыша". Жених с невестой должны шутливо изобразить ребенка. Молодоженам необходимо будет накормить ребенка, почистить ему зубы, умыть его, изобразить зажигательный танец и прочее. Это выступление у гостей вызовет бурю положительных и веселых эмоций, которые зарядят позитивом свадебное торжество.
 
***
 
Морской
В этом конкурсе необходимо нарисовать на полу мелом две условных лодки - одна жениха, а другая невесты. И в чью лодку поместится больше гостей, тот и будет в семье капитаном.