Букет невесты должен быть настоящим шедевром флористического искусства

Букет невесты должен быть настоящим шедевром флористического искусства

Как же всегда прекрасно выглядит невеста! Такое впечатление остается, как правило, от всего ее образа в целом. И немалую роль здесь играют цветы. Попробуйте представить себе невесту без букета… Так почему же так влияет красивый букет на образ невесты?

букет невесты

Ответ не так уж и прост. Многие считают, что цветы обладают некой магической силой, которая странным образом влияет на людей, производя на них сильное впечатление. К сожалению, учеными данная магическая сила цветов не исследовалась, но кто как не она так преображает невесту с букетом цветов?!

Букеты невесты бывают разной формы, цветовой гаммы и состоят из нежных, обязательно живых, цветов. Основу таких букетов составляют, как правило, розы, хризантемы, орхидеи, альстромерии, фрезии, лилии и декоративная зелень. Из этого, казалось бы, небольшого перечня цветов, свадебные флористы создают невероятные по своей красоте букеты невесты, абсолютно не похожие друг на друга, и делающие счастливыми молодоженов в знаменательный день.

Но создать настоящее произведение флористического искусства под силу не каждому флористу - тут можно довериться только профессионалам. Как же определить профессиональность свадебного флориста? Конечно же, по его работам, а точнее, по фотографиям, которые должны быть у флориста-профи в большом количестве и в отличном качестве. Обычно эти фото размещены в интернете на сайте салона цветов, в котором флорист работает. Следовательно, чтобы выбрать талантливого флориста, а значит и цветочный салон, который сделает не просто свадебный букет, а букет-шедевр, нужно просмотреть несколько сайтов салонов цветов в интернет. Фотографий должно быть много, и букеты на них должны быть разными и потрясающе красивыми! Если нашли такой сайт - смело заказывайте букет с доставкой, если такое возможно. Большинство солидных салонов цветов выполняют доставку цветов и букетов в нужное время в нужное место. Но заказывать букет невесты нужно заранее - например, за неделю, что избавит Вас от дополнительных свадебных хлопот накануне свадьбы.