Как украсить зал на свадьбу: актуальные советы

Как украсить зал на свадьбу: актуальные советы

Конечно же, все взоры ваших гостей на свадьбе будет устремлены на прекрасную невесту. Она – царица свадьбы! Но это не значит, что внимание при подготовке надо уделять только формированию образа прекрасной шикарной невесты. Отнюдь нет!

Свадьба – такой праздник, каждая деталь которого требует тщательного обдумывания и подготовки. И недостаточно просто выбрать банкетный зал для свадьбы – надо еще продумать его дизайн. Здесь возможны два варианта: вы все оформляете сами, призывая себе на помощь свою фантазию и умения, или доверяете украшение зала профессионалам. Но даже во втором случае, вам предстоит самим продумать и оценить предлагаемые вам варианты.

Как украсить зал на свадьбу? Вот несколько направлений свадебного дизайна. Украшение зала живыми цветами.

Живые цветы придадут особый шик вашей свадьбе. Букет цветов украсит обворожительную невесту, скромная бутоньерка дополнит образ жениха. Цветы могут быть повсюду. Это так романтично! Ими можно
• украсить салфетки на столе или даже часть скатерти (например, пустить цветочную гирлянду по краю);
• лепестки роз могут украсить ваш стол;
• красивыми и ароматными гирляндами, корзинами, панно с цветами можно декорировать место жениха и невесты.
Актуальны в наши дни и воздушные шары. Вот несколько способов, как украсить зал на свадьбу воздушными шарами.

• Можно выложить из шаров фигуры и пожелания молодым.
• Красиво украсить композициями из шаров и цветов главный стол, за которым будут сидеть молодые. Разноцветные шары, накаченные гелием, могут украсить потолок помещения.
• А маленькие воздушные шары с гелием на подставках из алюминиевых трубочек могут украшать свадебный стол. Это так называемое «вращающееся сердце». Такая традиция пришла к нам из ярких мексиканских свадеб.

При украшении зала цветами и шарами важно учесть, что композиции должны в себя включать не более четырех различных цветов (а лучше не более трех). Привлекательнее декорировать помещения композициями в одной цветовой гамме. Цвета должны сочетаться с нарядом невесты и дополнять его.

Также в украшении помещения для свадьбы можно использовать плакаты, подготовленные молодыми или их гостями (с пожеланиями на свадьбу и советами молодым), драпировки тканями и лентами, украшения из ягод и фруктов, а иногда даже и электрогирлянды или мерцающие и светящиеся гибкие трубки.

И еще одно правило. Чем проще будет дизайн, тем успешнее и привлекательнее будет ваше оформление. Главное, не придать интерьеру громоздкости и пресыщенности мелкими деталями.

Одной из модных тенденций является также подготовка небольших подарков для ваших гостей. Эти сувениры оставят у приглашенных долгую память о свадебном торжестве. В качестве подарков могут выступать

• майки и кружки с нанесенными на них фотографиями молодых;
• сладости, завернутые в красивые обертки, сделанные руками невесты;
• диски с записью вашей свадьбы или фильмов на свадебную тематику;
• прочие набольшие сувениры, на которых можно проставить имена молодых и дату дня их бракосочетания.
Вариантов может быть множество. И как приятно будет гостям унести с собой частичку памяти о волнительном и прекрасном дне, когда вы сочетались браком с любимым человеком!

Дерзайте! Ваша фантазия и знания профессионалов помогут вам совершить чудо и подготовить такое торжество, о котором ваши гости не могли даже и мечтать!