9 модных трендов свадебных платьев 2017 года

9 модных трендов свадебных платьев 2017 года
Текст Настя Хмельницкая



Законодатели свадебной моды представили свои коллекции модных платьев на свадьбу сезона 2017 года.

Команда swadba.by следит за новинками свадебной моды и готова рассказать своим любимым невестам о трендах на подвенечные платья 2017.

В нашей подборке вы увидите, как классические свадебные платья, так и нетрадиционные.

Тренд 1 – пастельные тона

Розовый цвет уже несколько сезонов является главным модным цветом у невест. Свадебный сезон 2017 не стал исключением: в новых коллекциях мы снова видим его во многих оттенках.

 

 

 

 



Дизайнеры представили подвенечные платья от пудрово-розовых до пурпурных цветов. Любителям мягкого голубого тоже уделили внимание: он подойдет тем, кто предпочитает цветное платье, но не любит розовый.

 

 

 

 

 



Тренд 2 – глубокий вырез

Свадебные дизайнеры сделали еще один решительный шаг и на смену открытой спины выпустили коллекции с глубокими вырезами.

 



V-образный вырез в платьях не всегда оставляют открытым: многие дизайнеры прикрывают его кружевом, сеткой и другими элементами.

 



Силуэт платья с глубоким декольте отлично подойдет невесте невысокого роста, он зрительно удлинит фигуру, шею и подчеркнет талию.

 



Тренд 3 – вышивка и цветочные аппликации

В новых коллекциях свадебных платьев 2017 года на многих нарядах появились аппликации и цветочные вышивки. Благодаря им платья обрели 3D эффект и стали выглядеть сказочно.

 

 



Аппликации из бусин и бисера, крупные вышитые цветы создают объем подвенечному платью. Вышивки чаще всего располагаются на лифе, а цветочные аппликации на спинке или на шлейфе.

 

 



Фиалки, лилии и розы, нарциссы, гортензии и незабудки – все это легко может «расцвести» на свадебном платье 2017 года.

 

 



Тренд 4 — Укороченные юбки

Укороченная юбка свадебного платья – это еще один модный тренд этого года. Подойдет для неформальной свадьбы и для смелых невест.

 

 



Тренд 5 —  Открытые плечи

Оголенное плечо и спущенный рукав были замечены не раз на мировых подиумах. Этот тренд подойдет невестам, кто хочет подчеркнуть свои достоинства и оголить изящное плечико.

 

Свадебный салон In Love («Ин Лав»)

 



Слегка спущенные плечи в дополнении с вышивками и аппликациями добавят фигуре грации.

 



Тренд 6 — Длинные рукава

Длинный рукав – еще одна модная новинка этого свадебного сезона, фиксирующий внимание на руках невесты. Популярным этот тренд стал благодаря Кейт Миддлтон, которая и вернула в моду кружевные рукава.

 

 

 

 



Длинный рукав – это вечная классика, отлично подойдет девушке, у которой свадьба запланирована в холодное время года. Невеста будет выглядеть в таком платье элегантно.

Свадебный салон In Love («Ин Лав»)

 

 

 



Тренд 7 — Чистота и простота

Простые свадебные платья – самый освежающий тренд 2017 года для невест. Свадебные наряды выполнены из крепа, тафты и шелка, в них нет сложных юбок, замысловатых вышивок и кружева.

 

 

 



Дизайнеры сделали акцент на силуэт и поиграли с деталями кроя.

 

 



Тренд 8 — Свадебные брючные костюмы

Заменить свадебное платье брюками предлагают дизайнеры уже не в первый раз. На этот раз предлагают надеть брюки с топом, пиджаком или пристегивающимся шлейфом.

 

 



Тренд 9 – Накидка (кейп)

Этот тренд стал популярен благодаря голливудским звездам, которые вышли на красную дорожку в платье с накидкой.

 

 

 



Этот эффектный элемент настолько полюбился дизайнерам, что кейп стал чаще появляться на модных показах. С накидкой невеста 2017 года будет выглядеть изысканно и элегантно.