Немного о свадебных традициях

Немного о свадебных традициях

После счастливого бракосочетания семейная пара, наконец, остаётся наедине друг с другом, их ожидают тёплое чувство настоящей любви и годы счастья, проведённые вместе, в объятиях любимого человека.

Конечно, некоторым кажется, что само празднование свадьбы слишком быстро заканчивается, но ведь потом для влюблённых настанут по-настоящему великолепные времена и не менее любимые праздники: например, медовый месяц, который растянется куда как на более долгое время, чем сама свадьба. Они будут с теплотой вспоминать, как у них весело прошел выкуп невесты в изысканном свадебном платье, как они ехали в ЗАГС и т.д. А уж потом семейная пара получит куда больше времени и возможности быть рядом друг с другом.

Друзья и родные, которых влюблённая пара пригласит на самый важный для новой семьи праздник, а также на последующие годовщины свадьбы , оценят крепость ваших отношений и силу любви.

И каждый год годовщина брака будет называться по-новому, ведь каждый год брачной жизни имеет свой особенный символ. Ведь существует историческая традиция называть определённые промежутки совместной жизни как-то иначе, чем остальные, выделять этапы жизни со второй половинкой.

Чаще всего используются всем известные названия, такие как золотая и серебряная свадьба. Но существуют и другие названия, связанные с иными временными промежутками и датами – это деревянная, бумажная, фарфоровая, медная и другие виды свадеб. И поздравления на свадьбу тоже разные, в зависимости от годовщины. Кстати, эти названия появились в обиходе не так давно, примерно с конца 19 века и только в ходу у состоятельных людей.

Но сейчас новые виды свадеб, наряду с традиционными золотой и серебряной, распространились по всей планете, став известными широкому кругу населения. Современные семейные пары всегда стараются поддерживать древние традиции отмечать годовщины совместной жизни, и придумать новые праздники, которые будут символами только их семейной жизни и любви.

Каждая семейная пара старается придумать что-то новенькое или вспомнить какой-нибудь старинный обряд, который был популярен несколько веков назад. В древности эти обряды значили очень много для семейной пары, так как считалось, что они привносят в дом благополучие и радость. Да и любой праздник был счастьем для семейной пары и их ближайших родственников и друзей, ведь раньше было достаточно мало развлечений, тем более таких, которые запоминались надолго и оставляли в сердце след.

В дальнейшем мы расскажем вам более подробно, какие именно обряды использовались в старину для семейных пар, как именно праздновались юбилеи. Ведь каждый из проведённых ритуалов имел очень важную ценность и считался самой настоящей древней традицией, приходящей испокон веков.